Home / Новости спорта / «Металлург-М» разгромили в Курске, «Елец» свой матч перенёс (видео)

«Металлург-М» разгромили в Курске, «Елец» свой матч перенёс (видео)

Очередной тур первенства СФФ «Центр» не принёс радости поклонникам липецкой «молодёжки». Выезд в Курск обернулся для подопечных Дмитрия Бугакова полным фиаско — 2:6.

Матч начался удачно для «Металлурга-М». На 11-й минуте Андрей Разомазов замкнул прострел в штрафную соперника и открыл счёт. «Авангард-М» отыгрался в середине первого тайма. Мяч после углового заметался по штрафной липчан и Александр Беляев метров с шести пробил под перекладину. Затем вратарь гостей Дмитрий Кузнецов несколько раз спас своих партнёров от верного гола, но на 37-й минуте, когда Дмитрий Марущенко отлично пробил метров с 35, и он спасовал.

Второй тайм начался для липчан с холодного душа: уже на 30-й секунде мяч снова оказался в их воротах. Удар Алексея Медведева метров с 22 в верхний угол ворот застал Кузнецова врасплох — 3:1. Преимущество курян становилось всё более очевидным и в результате они довели дело до разгрома. На 72-й минуте Игорь Иваченков, прорвавшись по центру, точно пробил метров с 13 и увеличил результат, а под занавес матча Иван Поздняков оформил дубль, сначала забив с игры, а затем — с пенальти. 11-метровый был назначен за снос ворвавшегося в штрафную «Металлурга-М» Андрея Матвеева. Между этими голами свой второй мяч провёл и Разомазов, в падении головой протолкнувший игровой снаряд в дальний нижний угол ворот.

Следующий матч липецкая «молодёжка» проведёт уже в ближайшую среду, когда в рамках 1/8 финала Кубка СФФ «Центр» примет «Елец». А в субботу «Металлург-М» вновь предстанет перед своими болельщиками: липчане сыграют с калужским «Космонавтом», который пока проиграл все четыре матча с общей разницей мячей 0-15.

Что касается ельчан, то они свой матч четвёртого тура с «Металлургом-ОЭМК» перенесли на 29 мая. Причина — участие нескольких футболистов в составе дружины Тамбовского госуниверситета в поединках Национальной студенческой футбольной лиги.

Матч 3-го тура. 15 мая. Металлург-ОЭМК — Спартак Рс — 4:1 (2:0). Голы: Колчев, 6 (1:0). С.Иванов, 13 (2:0). А.Азаров, 56 (2:1). С.Иванов, 61 (3:1). Михалицын, 71 (4:1). Судья Хромей (Воронеж). Старый Оскол. Стадион ПромАгро. 400 зрителей.

4-й тур. 18 мая. Авангард-М — Металлург-М — 6:2 (2:1). Голы: Разомазов, 11 (0:1). А.Беляев, 26 (1:1). Марущенко, 37 (2:1). Ал-й Медведев, 46 (3:1). Иваченков, 72 (4:1). Поздняков, 83 (5:1). Разомазов, 85 (5:2). Поздняков, 89 (6:2 с пен.). Предупреждения: Потрусаев, 50. Смирных, 50 (оба — Металлург-М). Судья Агу (Калуга). Курск. Стадион Олимп. 200 зрителей.

Красный-СГАФКСТ — Спартак Рс — 3:0 (1:0). Голы: Мешковский, 26 (1:0 с пен.). Бачевский, 59 (2:0). Мешковский, 80 (3:0). Предупреждения: Плотников, 22. Кондратенко, 87 — Коломейченко, 21. Исайкин, 56. Понин, 76. Удаление: Исайкин (Спартак Рс), 62 (2ж.). Судья Пчелинцев (Тамбов). Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 1000 зрителей.

Орёл — Атом — 1:3 (1:1). Голы: Ручкин, 24 (1:0). Якунин, 34 (1:1). Якунин, 50 (1:2). Тараповский, 90+ (1:3). Предупреждения: Васюков, 11. Мирошкин, 30. Кадушкин, 39. Ручкин, 62. И.Щербаков, 69. Кванин, 84. Лукша, 87. Алёхин, 87 — Мягкий, 38. Акулов, 45. Сушков, 59. Удаление: Кадушкин (Орёл), 55 (нецензурная брань в адрес арбитра). Судья Корнюхов (Смоленск). Орёл. Центральный стадион. 700 зрителей.

Космонавт — Факел-М — 0:3 (0:2). Голы: Коробкин, 18 (0:1). Д.Саенко, 44 (0:2). Свиридов, 49 (0:3). Предупреждения: Д.Маликов, 39. Д.Саенко, 90+ (оба — Факел-М). Судья Золотарёв (Белгород). Калуга. Стадион Торпедо.

19 мая. Локомотив Лс — Калуга-М — 9:3 (4:2). Голы: Д.Котов, 4 (1:0). Гарманов, 18 (2:0). Ден.Дмитриев, 25 (3:0). Галась, 32 (3:1). Е.Зайцев, 33 (3:2). Д.Котов, 37 (4:2). Гарманов, 49 (5:2). Авраменко, 51 (6:2). Бондаренко, 59 (7:2 автогол). Авраменко, 68 (8:2). А.Калашников, 71 (8:3). Авраменко, 88 (9:3). Предупреждения: С.Храпов, 42. Д.Дёмин, 53 (оба — Калуга-М). Судьи Прокопов (Волгоград), Шайдулин (Волжский), Меркулов (Елец). Лиски. Стадион Локомотив. 350 зрителей.

Елец — Металлург-ОЭМК — перенос на 29 мая.

Торпедо Вж — Тамбов-М — перенос на 19 июня.