Home / Новости спорта / «Металлург-М» взялся за старое

«Металлург-М» взялся за старое

Старт первенства СФФ «Центр» обнадёжил в отношении перспектив липецкого «Металлурга-М». Молодые липчане удачно сыграли в Россоши и в Ельце, где за 180 минут пропустили всего два мяча и с одним очком занимали место в середине таблицы.

Но воскресный домашний поединок с лискинским «Локомотивом» показал, что петь дифирамбы молодой поросли липецкого клуба ещё рановато. гости из Воронежской области одержали на удивление легкую победу, забив в ворота хозяев пять безответных мячей.

В середине первого тайма счёт открыл Максим Петров, который пару лет назад побывал на просмотре в «Металлурге» у Сергея Машнина. А через несколько минут лучший бомбардир лискинцев последних лет Дмитрий Котов удвоил результат. В первой половине встречи нашу команду несколько раз спас от верного гола вратарь Никита Зеленов, кроме того, в одном из эпизодов удар гостей отразила штанга.

В составе «Металлурга-М» в самом дебюте мог отличиться Илья Глебов, оказавшийся на ударной позиции, но до самого удара дело так и не дошло.

А во втором тайме лискинцы довели дело до полного разгрома. Заряженный на удар Котов оформил хет-трик, ещё один мяч провёл хорошо знакомый липецким болельщикам Дмитрий Авраменко (в сезоне-2012/13 форвард провёл за «сталеваров» 19 матчей и забил 1 гол). В результате — увы, 0:5.

К слову, поединок проходил не на анонсированном перед началом сезона как место баталий «молодёжки» центральном стадионе «Металлург» (там всё ещё пытаются восстановить повреждённый безответственными действиями строителей газон), а на старом-добром «Соколе».

Металлург-М (Липецк) — Локомотив (Лиски) — 0:5 (0:2)

Голы: М.Петров, 27 (0:1). Д.Котов, 35 (0:2). Авраменко, 62 (0:3). Д.Котов, 66 (0:4). Д.Котов, 87 (0:5).

Металлург-М: 1. Зеленов. 47. Скопинцев. 2. Акиничев. 5. Кукин (20. Немов, 46). 15. Денежкин. 7. Мохов. 48. Потрусаев. 9. Колченко (к). 17. Разомазов. 6. Гамеев (11. Смирных, 69). 10. И.Глебов (88. Ушаков, 70).

Локомотив Лс: 1. А.Ковалёв (16. Переверзев, 83). 6. Чигляев (13. А.Дегтярёв, 78). 17. Стручков (5. Волосков, 83). 19. Ден.Дмитриев (к) (4. С.О.Васильев, 66). 9. Фатеев. 18. Каримов (25. Трифонов, 61). 14. С.Гаврилов (15. Циммерман, 73). 7. М.Петров. 11. Гарманов. 8. Авраменко. 10. Д.Котов.

Предупреждения: Ден.Дмитриев, 45. И.Глебов, 53. Потрусаев, 54. Ушаков, 81.

Судьи М.Пчелинцев, Е.Поликарпова, А.Матвеева (все — Тамбов). Инспектор М.Иванов (Белгород).

12 мая. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

Спортивная афиша с 12 по 19 апреля

Предлагаем вашему вниманию расписание спортивных мероприятий в Липецке и области на ближайшие дни. Афиша обновляется …

«Зелёные» с боем пробились в «Финал четырёх»

Баскетболисты «Грин Хилла» решили задачу-минимум, на домашней арене завоевав путёвку в решающую стадию чемпионата ЦФО. …