Home / Новости спорта / «Металлург» опять проиграл, и опять на своём поле

«Металлург» опять проиграл, и опять на своём поле

Липецкий «Металлург» потерпел второе подряд домашнее поражение, в воскресном матче на стадионе «Сокол» уступив столичному «Чертаново» — 0:1.

Первые десять минут прошли под диктовку хозяев, однако затем москвичи выровняли ситуацию на поле и даже создали острый момент. Однако Егор Кондаков, оказавшийся на ударной позиции в центре штрафной, не сумел попасть в створ.

Затем игра на долгое время успокоилась, а очередное обострение случилось в концовке тайма, когда сначала Евгений Фролов, заменивший на позиции опорного хавбека получившего травму за день до игры Романа Еремеева, отметился дальним ударом — рядом с «девяткой», а затем связка гостей Антон Зиньковский — Николай Прудников едва не соорудила гол, но Прудникову не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до прострела с правого фланга.

Вторая половина, как и первая, началась со штурма ворот «Чертаново»: липчане подали несколько угловых кряду, но выгоды из них не извлекли. А гости, отбившись от наскоков «Металлурга», на 57-й минуте провели острую контратаку. Прудников выцарапал мяч в штрафной хозяев и вынудил Андрея Ширяева сыграть в подкате. Мяч остался бесхозным, и в борьбе за него форвард гостей наткнулся на ногу Дмитрия Кузьмичёва. Туляк Алексей Амелин сначала нарушения не углядел, но после консультации с активно махавшим флажком лайнсменом 11-метровый всё-таки назначил. К «точке» подошёл сам пострадавший и переиграл Ивана Скрипника — 0:1.

В дальнейшем игра проходила по одному сценарию: «Металлург» шёл вперёд, а «Чертаново» рассчитывало на контратаки. Липчане были близки к тому, чтобы сравнять счёт: сначала мяч после удара Николая Иванникова «облизал» штангу, а затем хозяева не реализовали два выхода один на один с голкипером москвичей Иваном Ломаевым.

Заключительные минуты, в том числе и четыре компенсированных арбитром, были посвящены штурму ворот «Чертаново», и пару раз липчане были очень близки к тому, чтобы уйти от поражения. Но удача в этот день была на стороне соперника.

Наставник «Металлурга» Сергей Машнин на пресс-конференции отметил: «Поражение, считаю, незаслуженное. У соперника и моментов-то особых не было. Не было и пенальти в наши ворота: сейчас говорил с нашим видеооператором, и тот подтвердил моё мнение. Но, к сожалению, боковой судья взял на себя ответственность и вмешался в действия главного арбитра».

Следующий матч «Металлург» проведёт 14 мая в Калуге, а 21 мая на своём поле сыграет последний домашний поединок чемпионата. В этот день липчане примут тульский «Арсенал-2».

Фото Геннадия Логунова

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …