Home / Главные новости / «Металлург» продлил беспроигрышную серию на первом чисто футбольном стадионе России (видео)

Очередной матч группы «Центр» ПФЛ футболисты липецкого «Металлурга» проводили в подмосковном Раменском против местного «Сатурна».

игра, проходившая на первой чисто футбольной российской арене (стадион «Сатурн» стал таким после реконструкции 1999 года), получилась интересной, хотя голов было забито немного.

Хозяева начали встречу активно и уже на 6-й минуте провели опасную атаку, которая завершилась рикошетом от защитника и угловым. Соперники отвечали атакой на атаку, но в первом тайме больше голевых шансов было у «Сатурна». Незадолго до перерыва липчан дважды выручил вратарь Михаил Алфимов.

Во втором тайме скорости возросли. В самом начале нападающий липчан Руслан Ахвледиани выскочил на ударную позицию, но голкипер хозяев Арби Межиев в броске парировал мяч.

«Сатурн» ответил двумя опасными угловыми, а хавбек нашей команды Андрей Овчинников вновь заставил вступить в игру Межиева, который после дальнего удара достал мяч под перекладиной. Вскоре Овчинников выполнил «стандарт» с острого угла — и вновь вратарь был на высоте.

А в ответной атаке «Сатурн» открыл счёт. Прострел Никиты Коробова с правого фланга попытался прервать защитник «Металлурга» Илья Баульчев, но только помешал своему вратарю и срезал мяч в сетку.

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин выпустил вместо Вениамина Баязова игрока линии атаки Артура Арустамяна, а затем бросил в бой и Александра Харина. Липчане пошли ва-<span class="wp-tooltip" title="кредитно-финансовая организация которая сосредоточивает временно свободные денежные средства (вклады) предоставляет их во временное пользование в виде кредитов (займов ссуд) посредничает во взаимных платежах и расчетах межд и сумели спасти матч.

На 86-й минуте Овчинников исполнил штрафной метров с 35, закрутив мяч во вратарскую площадь. В верховую борьбу пошли два игрока «Металлурга» и вратарь, но все пролетели мимо мяча, и тот оказался в сетке — 1:1.

Эта ничья позволила липецкой команде продлить свою беспроигрышную серию в первенстве до 11 матчей (с учётом прошлого сезона) и сохранить второе место в таблице вслед за брянским «Динамо».

Следующий матч «Металлург» проведёт дома 30 августа, когда примет «Калугу».

фото с сайта saturn-fc.ru

В Липецком районе осужден житель г. Москвы за покушение на сбыт героина

Помощником прокурора Липецкого района Вячеславом Какошкиным поддержано государственное обвинение по расследованному УФСБ России по Липецкой …

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …