Home / Новости спорта / «Металлург» сохранил третье место, победив «Сокол» (видео)

«Металлург» сохранил третье место, победив «Сокол» (видео)

Сегодня состоялись матчи предпоследнего тура в группе «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу. Липецкий «Металлург» встречался в гостях с саратовским «Соколом» и победил 2:1.

Добиралась на игру наша команда в хорошем настроении (КДК РФС аннулировал жёлтую карточку капитана команды Евгения Фролова, которая приводила бы к дисквалификации игрока), а добралась в плохом. Недалеко от Саратова клубный автобус сломался, и в город футболисты и тренеры приехали на присланном хозяевами транспорте лишь в час ночи.

Похоже, этот инцидент здорово разозлил наших футболистов, и в середине первого тайма они открыли счёт. На 28-й минуте Сергей Чернышов у линии чужой штрафной перехватил нерасчётливую передачу игрока саратовцев и отпасовал на Андрея Овчинникова, который пробил в притирку со штангой. Однако перед самым перерывом «Сокол» отыгрался: после подачи углового мяч в сетку ворот Михаила Алфимова переправил Фёдор Дворников.

В середине второго тайма липчане усилили натиск, и Евгений Фролов попал в штангу. Своего подопечные Сергея Машнина добились в самой концовке. После прострела Александр Харина с левого фланга мяч попал в руку игроку «Сокола» и арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Николай Иванников. Благодаря этой победе липчане сохранили третье место. Заключительный матч сезона «Металлург» проведёт на своём стадионе 2 июня против обнинского «Кванта».

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …

Триумф Анатолия в «Триумфе» и семь путёвок в Калининград

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, завершившееся в …