Home / Новости спорта / «Металлург» спасся от поражения в Пензе уже в компенсированное время (видео)

«Металлург» спасся от поражения в Пензе уже в компенсированное время (видео)

В группе «Центр» ПФЛ завершился первый круг. Липецкий «Металлург» свой матч 13-го тура проводил в Пензе против аутсайдера турнира — местного «Зенита». Поединок завершился сверхрезультативной ничьей — 3:3, причём в дебюте липчане проигрывали со счётом 0:2, а отыгрались уже в компенсированное время.

«Металлург» начал встречу по-хозяйски и на второй минуте создал голевой момент: дальний удар отразила штанга ворот «Зенита», а последовавший прострел прервал защитник хозяев. Тут же последовала контратака левым флангом и пензенский форвард Герман Онугха, убежав от защитника, расстрелял дальний угол ворот Ивана Скрипника — 1:0.

Липчане шли вперёд, а забили опять хозяева. На 12-й минуте Давид Гатикоев ударом головой замкнул навес с углового. В середине тайма гости один мяч отыграли: Сергей Белоусов завершил эффектную атаку ударом с пары метров. Но до перерыва Онугха успел оформить дубль, в падении головой замкнув навес с правого фланга, причём за минуту до этого Белоусов, находясь во вратарской хозяев, не попал по мячу из более чем выгодной ситуации.

До перерыва липчане сумели вновь сократить отставание до одного мяча — на 39-й минуте Руслан Ахвледиани после заброса Евгения Фролова выиграл верховую борьбу в штрафной «Зенита» и мощно пробил в ближний угол — 3:2.

Во втором тайме «Зенит» бережно охранял минимальное преимущество, а «Металлург» часто, но безуспешно атаковал. Когда казалось, что дело идёт к победе пензенцев, липчане пошли ва-банк и спаслись от поражения. На 92-й минуте Константин Титов выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч под удар Ахвледиани, который неотразимо пробил с лёта из района 11-метровой отметки — 3:3.

«Металлург» завершил первый круг на третьем месте, а уже в следующее воскресенье, 22 октября, липчане проведут стартовый матч второго круга против столичного «Торпедо». Игра состоится в Липецке.

Источник

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …