Home / Новости спорта / «Металлург» завоевал первую «бронзу» ПФЛ

«Металлург» завоевал первую «бронзу» ПФЛ

Сегодня липецкий «Металлург» провел заключительный матч сезона, который стал для подопечных Сергея Машнина «бронзовым». Крупная победа над гостями из обнинского «Кванта» — 5:1 — гарантировала «красно-чёрным» третье место в группе «Центр» Профессиональной футбольной лиги.

игра началась с атак хозяев поля и уже на 5-й минуте «Металлург» открыл счёт. Успешной оказалась трёхходовка с участием Романа Войделя и Глеба Подковырова, которую точным ударом завершил Николай Иванников.

На 13-й минуте хозяева имели отличный шанс для того, чтобы увеличить результат, но Подковыров с 10 метров пробил над перекладиной. Вскоре уже гости упустили свой шанс: удар Сергея Белова отразил голкипер липчан Михаил Алфимов.

игра проходила обоюдоостро, держала в напряжении, и до конца первого тайма «Металлург» отметился ударом Константина Титова в перекладину, а также двумя забитыми мячами: на 25-й минуте пенальти за снос Иванникова реализовал Андрей Овчинников, а на 38-й минуте Сергей Чернышов, реализовав выход один на один после паса Иванникова, довел счёт до крупного — 3:0.

Сняв все вопросы об исходе встречи, игроки «Металлурга» спокойно довели её до итоговой победы.

В начале второго тайма Иванников после красивой скидки Овчинникова забил четвёртый мяч, который обеспечил Николаю второе место в споре бомбардиров группы «Центр» (на счету липецкого голеадора в завершившемся сезоне 15 голов).

Итог матча — 5:1 в пользу «Металлурга». Гол престижа у гостей на 65-й минуте дальним ударом забил Павел Гуров, а точку в поединке на 79-й минуте поставили игроки, вышедшие у липчан на замену: Руслан Ахвледиани прострелил вдоль ворот, а Сергей Белоусов замкнул передачу.

Победителем турнира в группе «Центр» стало московское «Торпедо», которое завоевало путёвку в ФНЛ, а второе место занял «Сокол» из Саратова.

Фоторепортаж Николая Черкасова — здесь

Металлург (Липецк) — Квант (Обнинск) — 5:1 (3:0)

Голы: Иванников, 4 (1:0). Овчинников, 25 (2:0 с пен.). С.Чернышов, 38 (3:0). Иванников, 56 (4:0). П.Гуров, 70 (4:1). Белоусов, 79 (5:1).

Металлург: 30. Алфимов. 36. Неплюев (17. Шадрин, 48). 31. Подковыров (6. Гамеев, 82). 3. Баульчев. 2. К.Титов. 7. Иванников (47. Белоусов, 77). 18. Баязов. 29. Е.Фролов (к). 20. Войдель. 10. Овчинников (11. Харин, 66). 84. С.Чернышов (9. Ахвледиани, 61).

Квант: 16. Вит.Яковлев (к). 11. Т.Геворкян. 17. Е.Гуров. 8. Стегэреску. 14. Сёмкин. 7. С.Захаров (22. Друщиц, 46). 2. К.Куликов (18. Д.Ерохин, 72). 13. Юлдашев. 19. Бойчук. 9. С.Белов (10. Драгой, 60). 15. Н.Емельянов (21. П.Гуров, 46).

Предупреждения: Войдель, 72. Харин, 84. Друщиц, 86. Юлдашев, 87.

Судьи А.Качанов (Орёл), Д.Мезенцев, Д.Степанищев (оба — Воронеж). Инспектор В.Казьменко (Ростов-на-Дону).

2 июня. Липецк. Стадион Металлург. 1500 зрителей.

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …