Home / Новости спорта / Мини-футболисты «ЛГТУ-Липецка» наткнулись на «казанскую стену» (видео)

Мини-футболисты «ЛГТУ-Липецка» наткнулись на «казанскую стену» (видео)

Мини-футболисты «ЛГТУ-Липецка» проиграли пятый матч подряд. В субботу липчане на своей площадке уступили казанскому «Ядрану» — 3:4.

Практически вся игра проходила по одному сценарию: липчане атаковали, гости цепко оборонялись и проводили быстрые и острые контрвыпады. Увязнув в оборонительных построениях «Ядрана» и не удивив соперника ничем экстраординарным, «ЛГТУ-Липецк» был вынужден признать поражение.

Счёт на 6-й минуте едва ли не первым ударом в створ ворот Андрея Иванова открыл казанец Александр Боченков, рикошетом от перекладины попавший в самую «девятку». В середине первого тайма Артём Зайцев в падении протолкнул мяч под голкипером гостей и сравнял результат, но придерживавшийся выбранной тактики «Ядран» сумел вновь выйти вперёд: быструю контратаку гостей завершил Игорь Рогачевский, поражавший уже пустой угол ворот — 1:2.

К этому моменту казанцы набрали пять фолов, и до конца тайма липчане дважды исполнили дабл-пенальти. В первом случае Александр Ролдугин не попал в створ, пробив рядом со штангой, а во втором вратарь гостей Марат Мухаметзяров не справился с ударом Павла Назарова — 2:2.

Десять стартовых минут второго тайма липчане взламывали оборону «Ядрана», а когда Зайцев сумел-таки пробить Мухаметзярова со средней дистанции и впервые в матче вывел хозяев вперёд, гости на удивление быстро нашли ответ. Быстрая трёхходовка завершилась точным ударом Антона Арапова — 3:3.

А за девять минут до сирены игроки «Ядрана» провели ещё одну красивую комбинацию, которую завершил Юрий Куприн.

До конца матча оставалось ещё достаточно времени, но уйти от поражения подопечные Алексея Панфилова не смогли. На 46-й минуте Назаров не реализовал назначенный в ворота казанской команды 10-метровый, причём его удар отразил вышедший специально на дабл-пенальти Сергей Новиков.

А в самом конце липчане пошли ва-банк, выпустив Николая Воронина в роли вратаря-гонялы, но катали мяч чересчур медленно, и на завершающий удар так никого и не вывели.

Следующий матч «ЛГТУ-Липецк» должен был провести через неделю в гостях у якутской «Зари», но по просьбе хозяев матч перенесён на более поздний срок. А 18 марта наша команда на своей площадке примет смоленский «Автодор», борющийся за место в четвёрке финалистов высшей лиги от конференции «Запад».

Фото Геннадия Логунова
Источник

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …