Home / Новости спорта / На пути к трофею «48-х» остановили «Могучие утки» (фото, видео)

На пути к трофею «48-х» остановили «Могучие утки» (фото, видео)

Объединённая липецко-елецкая команда по американскому футболу «48-е» выбыла из Открытой лиги Черноземья, проиграв в драматичном полуфинале воронежским «Могучим уткам».

Матч прошёл на стадионе «Юность» в посёлке Рамонь под Воронежем. «48-е» удачно начали встречу и в первой четверти поведи в счёте — 8:0. Тачдауном на выносе отметился Дмитрий Морозов, он же удачно исполнил реализацию.

Во второй четверти Морозов ещё одним тачдауном упрочил преимущество «48-х» — 14:0. Но после перерыва хозяева сумели переломить ход матча, использовав ошибки соперника. Тачдаун Игоря Кирьянова сократил отставание, Алексей Буцких был точен на реализации, а на последних секундах основного времени Егор Закопайлов занёс мяч в зачётную зону «48-х» и восстановил равновесие — 14:14.

В итоге был назначен весьма редкий в американском футболе овертайм. На дополнительное время больше сил осталось у «Могучих уток»: героем встречи стал всё тот же Буцких.

Победа со счётом 20:14 вывела воронежцев в финал Открытой лиги Черноземья, где они встретятся с «Коршунами» из Волжского. Решающий поединок пройдёт 7 октября в Рамони.

А «48-е» завершили сезон поражением от «Могучих уток» — как и год назад, в финале Кубка Черноземья-2016.

Фото и видео: vk.com/vrnducks

Спортивная афиша с 12 по 19 апреля

Предлагаем вашему вниманию расписание спортивных мероприятий в Липецке и области на ближайшие дни. Афиша обновляется …

«Зелёные» с боем пробились в «Финал четырёх»

Баскетболисты «Грин Хилла» решили задачу-минимум, на домашней арене завоевав путёвку в решающую стадию чемпионата ЦФО. …