Home / Спорт / На третьем этапе чемпионата страны по пляжному волейболу определились первые полуфиналисты

Второй день третьего этапа чемпионата России по бич-волею выдался насыщенным. В основной сетке мужской и женской части первенства были сыграны 42 матча.

У мужчин в полуфинал прошли две первые сеяные пары. Действующие чемпионы страны Игорь Величко и Максим Сиволап стартовые встречи выиграли легко, а вот в третьем раунде встретили ожесточённое сопротивление со стороны Юрия Богатова и Руслана Даянова. Первый сет остался за парой Богатов/Даянов 21:19, вторую партию уверенно взяли Величко/Сиволап 21:11. Тай-брейк получился таким же упорным, как и первая партия, и в ней сильнее оказались фавориты — 16:14. В полуфинале Величко и Сиволап встретятся с лучшей парой встречи Сафонов/Андриянов — Худяков/Барсук. Во втором полуфинале силами померятся победители двух предыдущих этапов Александр Лихолетов и Илья Лешуков и сильнейшие в противостоянии Головин/Мыськив — Богатов/Даянов.

Липецкая пара Евгений Козлов/Евгений Селезнёв из борьбы за награды выбыла. Уступив со счётом 0:2 (8:21, 14:21) паре Головин/Мыськив в первом раунде, липчане проиграли в следующем раунде паре Гусев/Шустров также в двух партиях и в итоговой таблице поделили 13-16-е места.

Зато у женщин воспитанница липецкого волейбола Мария Бочарова в паре с Марией Ворониной преподнесли сюрприз, сходу выйдя в полуфинал. Все три встречи тёзки выиграли со счётом 2:0, и в борьбе за выход в решающий матч ждут победителя встречи Федюнова/Фролова — Растыкус/Яловая. Место во втором полуфинале себе обеспечили петербурженки Ирина Фролова и Екатерина Зажигина. Представительницы ВК «Липецк» Наталья Някина и Марина Подгорнова разделили места с 13-го по 16-е.

Матчи заключительного дня начнутся на базе отдыха «Голубой огонёк» в 10:00. Женский финал запланирован на 16:00, мужской — на 17:00.

Источник

Образовательный проект «За здоровое будущее» стартовал в Липецкой области

В Липецкой области стартовал образовательный проект «За здоровое будущее». Участие в нем принимают представители всех …