Home / Новости спорта / Награды международного турнира по волейболу уехали из Липецка в Белоруссию (фото)

Липецкий спорткомплекс «Сокол» по доброй традиции стал местом проведения традиционного международного турнира по волейболу среди девушек.

В этом году в Мемориале знаменитой липецкой наставницы Марии Григорьевны Разгуловой участвовали 17 команд, составленных из спортсменок 2002-04 годов рождения.

На первом этапе команды были разбиты на четыре подгруппы, а затем сильнейшие в мини-турнире распределяли места с 1-го по 4-е. Воспитанницы липецкого тренера Сергея Финогеева из СШ № 2 в своих подгруппах заняли первые места.

В финальную четвёрку вышли и два коллектива из белорусского Мозыря. В этом городе находится крупный нефтеперерабатывающий комбинат, который и спонсирует девичий волейбол в регионе.

Белоруски оказались нашим девчонкам не по зубам. «Липецк» 2002 года рождения с одинаковым счётом 2:3 уступила обеим командам из ближнего зарубежья, а более младшие волейболистки «Сокола» проиграли им дважды по 1:3.

В итоге белоруски разыграли первое место, а липчанки — третье. В обоих матчах победили более старшие: «Жемчужина Полесья» выиграла у «Мозыря» со счётом 3:0, а «Липецк» у «Сокола» — 3:1.

Дальнейшие места в турнире распределились так: Волгоград, Череповец, Санкт-Петербург, Мичуринск, Нижний Новгород, Воронеж-I, Тамбов, Тула, Воронеж-II, Рязань, «Индезит», Бор, младшие девочки липецкой СШ № 2.

В качестве спонсора соревнований выступил гендиректор группы компаний ИПСК Дмитрий Почепаев, одаривший все команды большими коробками конфет. А изюминку в церемонию открытия внёс танцевальный коллектив музыкальной школы № 4 под руководством Нины Хатунцевой.

Лучшим игроком турнира была признана Елизавета Городбина из Волгограда.

Фото Геннадия Логунова

Источник

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …