Home / Новости спорта / Одна сотая до «бронзы», медали Королёвой и эстафетчиц

Одна сотая до «бронзы», медали Королёвой и эстафетчиц

На сочинском стадионе имени Славы Метревели прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике.

В активе липчан несколько наград соревнований. Кристина Королёва (Полтавец) (на фото) стала серебряным призёром в прыжке в высоту. Наша спортсменка покорила планку на высоте 185 см и проиграла только москвичке Александре Ярышкиной, которая прыгнула на 191 см. Третье место заняла Екатерина Степанова из Красноярского края — 179 см.

В эстафете 4х100 метров сборная Липецкой области (Анастасия Зубакова, Софья Провоторова, Ирина Личман и Марина Пантелеева) завоевала «бронзу». Результат нашей команды — 47,16 секунды, а перовое и второе места достались бегуньям Санкт-Петербурга — 45,40 и Республики Карелия — 47,12.

Мужской квартет Антон Чурилов, Андрей Ефремов, Денис Огарков, Василий Касторных, установив новый рекорд области — 41,25 секунды, остался только четвёртым. При этом бронзовым призёрам из Иркутской области наши спортсмены проиграли до обидного мало — всего одну сотую! «Золото» и «серебро» достались командам Ульяновской области — 40,59 и Санкт-Петербурга — 40,97.

Также четвёртым в прыжке в высоту у мужчин остался наш Алексей Ефанов, прыгнувший на 210 см. Т ройку призёров составили здесь Михаил Акименко (Москва/Кабардино-Балкария) — 231, Даниил Цыплаков (Краснодарский край/Хабаровский край) — 231 и Никита Анищенков (Москва/Челябинская область) — 215.

Кроме того, две наших спортсменки принесли золотые медали другим регионам. Выступающая за Нижний Новгород экс-липчанка Екатерина Строкова стала лучшей в метании диска — 63,90 метра, лишь в последней попытке опередив Елену Панову из Владимирской области — 63,46.

А Яна Глотова в составе команды Московской области выиграла эстафету 4х400 метров. Подмосковная дружина с результатом 3.37,53 лишь на две десятые секунды опередила эстафетчиц Санкт-Петербурга.

В общем зачёте сборная Липецкой области набрала 78 очков и заняла девятое место в высшей лиге чемпионата России. Призёрами здесь стали команды Ростовской — 215, Курской — 180 и Вологодской областей — 130. В суперлиге на пьедестал почёта поднялись дружины Московской области — 586, Санкт-Петербурга — 451 и Краснодарского края — 413.

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …