Home / Новости спорта / «Пчёлы» вновь проиграли одному из лидеров

«Пчёлы» вновь проиграли одному из лидеров

Повторный матч между МХК «Липецк» и «Дизелистом» выдался, в отличие от первого, не столь богатым на голы. И вновь победу праздновали гости.

МХК «Липецк» (Липецк) — «Дизелист» (Пенза) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: Чигирёв (Яргаев, Волков), 16:27 (0:1-бол.). Волков (Москалёв), 32:02 (0:2-мен.). Власов (Коробов), 43:51 (1:2). Москалёв (Волков), 55:31 (1:3).

МХК «Липецк»: Буянов (0:00 — 59:05). Касицкий — Арзамасцев, Коробов — Власов — Корыстин. Зубаков — Сафронов, Богданчиков — Тимаков — Лагутин. Анищенко — Добросердов, Симонов — Абрамов — Кузьмичёв.

«Дизелист»: Орехов. Яргаев — Чигирёв, Волков — Москалёв — Муртазин. Ф.Соловьёв — Киселёв, Дудин — Кокшин — Чумаков. Антонов — Люлько, Дёмин — Колмыков — А.Соловьёв. Зентереков — Шкураев, Колесников — Шалатов — Забулика.

Штраф: 14 (Сафронов-2, Власов-2, Добросердов-2, Тимаков-2, Буянов-2, команда-2, Коробов-2) — 8 (Кокшин-2, Шалатов-2, А.Соловьёв-2, Шкураев-2)

7 февраля. Липецк. СК «Звёздный». Судьи В.Тихомиров (Саратов), С.Король, В.Симонов (оба — Липецк).

Расстреляв весь боезапас накануне, в первом периоде сегодняшнего матча соперники не спешили забивать. По разу игроки обеих команд попали в штангу, липчане не использовали два выхода «2 в 1», а однажды трибуны взорвались аплодисментами после суперсэйва Буянова. И всё же большее количество удалений в стане липчан сказалось за три с половиной минуты до сирены — численное преимущество реализовал Чигирёв, причём забил защитник не в позиционном розыгрыше, а в атаке сходу.

Характер игры не поменялся и после перерыва. «Дизелист» имел преимущество, но действовал с большой оглядкой на оборону, дожидаясь ошибки соперника. И дождался: в соавторы второго гола пензенцев можно записывать Буянова и Корыстина, подаривших противникам шайбу в своей зоне в большинстве.

19 секунд игры в формате «4 на 3» не принесли успеха липчанам. Следом Орехов кончиком ловушки зацепил шайбу после броска Корыстина с полутора метров. К концу периода МХК «Липецк» вроде бы выровнял игру, однако спорное удаление за нарушение численного состава заставило «пчёл» обороняться вплоть до сирены.

В третьем периоде липчане наконец-то распечатали ворота противника: Коробов выехал из-за ворот на «пятачок», бросил, а Власов преуспел на добивании. После этого эпизода «Дизелист» стал играть на удержание счёта, полностью исключив прессинг в чужой зоне и стараясь контролировать шайбу. А липчане перешли на игру в две пятёрки.

Тактика гостей оказалась верной. За четыре с половиной минуты до сирены при игре в формате «4 на 4» Москалёв в ближнем бою переиграл Буянова. «Пчёлы» сражались до последней секунды, но очков в свою копилку так и не положили.

Следующий поединок МХК «Липецк» проведёт 15 февраля в Брянске. В свете борьбы за последнюю путёвку в плэй-офф этот матч будет решающим.

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …