Home / Новости спорта / «Педагоги» отстояли титул (видео)

«Педагоги» отстояли титул (видео)

судьба «золота» открытого чемпионата Липецка по баскетболу решилась в воскресенье.

Третий и решающий матч финальной серии ЛГПУ и «МицуБаскет» «золотого» противостояния прошёл в спортзале ЛГПУ. Хозяева сразу повели в счёте, причём просто неудержим был защитник «педагогов» Михаил Чешуев. Все четыре трёхочковых броска Чешуева легли точно в цель и по ходу десятиминутки ЛГПУ повёл — 22:14. Концу периода «МицуБаскет» благодаря усилиям игравшего с травмой Андрея Романенко и Константина Бреева сумел сократить отставание — 21:22, но во второй четверти Чешуев продолжил терроризировать соперника дальними попаданиями и проходами под щит. В результате к большому перерыву ЛГПУ оторвался на 6 очков — 44:38.

Но всё только начиналось. В третьем периоде «МицуБаскет» сумел нейтрализовать разыгравшегося Михаила, а Евгений Чеботарёв и вошедший в игру со скамейки Сергей Попов принесли несколько важных очков. Отставание претендента сократилось до минимума, а за три минуты до окончания четвёртой четверти ЛГПУ и вовсе оказался в положении догоняющей стороны. Чаша весов в заключительном отрезке матча колебалась в обе стороны, но сильнее в этот день были всё-таки хозяева зала. Чешуев вновь попал из-за дуги (всего в этом матче на счету Михаила было 36 очков и 8 дальних попаданий), Никита Полянский вовремя завершил проход под щит, а ветеран «педагогов» Сергей Рязанцев отметился важным двухочковым.

сил на ещё одну погоню у «МицуБаскета» не хватило: 82:76 в пользу ЛГПУ. Главный трофей чемпионата Липецка остался у прежнего владельца! Призы лучших игроков финальной серии получили Бреев и Чешуев.

Фоторепортаж Геннадия Логунова

ЛГПУ — МицуБаскет — 82:76 (22:21, 22:17, 19:20, 19:18). ЛГПУ: М.Чешуев — 36/8, Полянский — 18, Гришин — 5/1, Рязанцев — 11/2, Неклюдов — 10 (Берников — 0, Дегтярёв — 2). МицуБаскет: Безденежных — 4, Чеботарёв — 16, С.Попов — 16/3, Бреев — 27/2, Цверкунов — 2 (Романенко — 6, Жданов — 5/1, Сундеев — 0). Судьи А.Сёмин, Д.Крисмас. 9 июня. Спортзал ЛГПУ. Счёт в серии 2-1.

ЛГПУ: Николай Берников, Вадим Иванников, Сергей Дегтярёв, Михаил Чешуев, Сергей Рязанцев, Никита Полянский, Дмитрий Неклюдов, играющий тренер Андрей Гришин.

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …