Home / Новости спорта / Первая проба сил была международной, но лавров не принесла

Первая проба сил была международной, но лавров не принесла

В конце сентября в столичном Дворце спорта «Янтарь» прошёл международный турнир по хоккею на Кубок прославленного советского вратаря, олимпийского чемпиона Владимира Мышкина.

В турнире принимали участие 16 детских команд 2010 г.р. из разных уголков нашей страны, а также Донецка, Минска, Нур-Султана, Риги и Таллина. Турнир в Москве стал первой пробой сил для 8-9-летних воспитанников липецкой ДЮСШ № 11.

Подопечные Алексея Сынкова и Сергея Сухарева-младшего лавров не снискали, проиграв все пять матчей: таллинскому клубу «Вайперс» — 1:16, ковровской «Спарте» — 2:8, «Пестрецам» из Татарстана — 1:10, столичной «Школе техники катания» — 1:13, и ДЮСШ № 2 из Переславля-Залесского — 1:5. В результате — последнее, 16-е место.

Лучшим бомбардиром липчан стал Ярослав Колодеев, забросивший две шайбы, в активе Глеба Быкова, Кирилла Капленкова и Ильи Четвирякова по одному результативному броску.

В финале Кубка Мышкина московские «Белые медведи» обыграли тольяттинскую «Ладу» — 5:2, а в матче за третье место девочки воскресенского «Атланта» 2008 года рождения взяли верх над мальчишками из татарстанского села Пестрецы — 3:1.

В церемонии награждения призёров турнира принимали участие двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев, Алексей Касатонов и сам Владимир Мышкин.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …