Home / Новости спорта / Победный день рождения Бобана

Победный день рождения Бобана

В заключительном матче десятого тура первенства области по миди-футболу среди ветеранов «Липчанин» пытался взять реванш у «Ельца» за поражение в первом круге.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом команды областного центра, однако воплотить его в гол ей не удалось. Во втором тайме гости действовали более напористо в завершающей стадии атак и дважды в течение четырёх минут вынудили хозяев поля вынимать мяч из собственных ворот — отличились Игорь Мрыхин и Сергей Емельянов. Реванш не удался — 0:2.

В следующем туре ельчане без проблем расправились со «Стартом» — 7:1. Дублями в составе победителей отметились Олег Ковалёв, Ашот Асатрян и Мрыхин.

Рвущийся в тройку призёров «Атлант-Индезит» принимал «Дон». Здесь также борьбы не получилось: «атланты» одержали крупную победу — 5:1.

«Альтаир» начал домашнюю игру с «Липчанином» с массированных атак, и на 15-й минуте Владислав Злобин вывел добринцев вперёд. Гости пытались запутать оборону «Альтаира», однако в концовке тайма ошиблись в безобидной ситуации, и Василий Голиков удвоил результат.

Вторая половина прошла более спокойно. «Липчанин» дважды мог сократить отставание, но оборона и вратарь «Альтаира» действовали надёжно, а гол Александра Зюзина установил окончательный результат — 3:0.

Опустившееся на дно таблицы МЦМО принимало «Лев». Лидер атак хозяев Дмитрий Васильев упустил пару хороших возможностей, а на 19-й минуте вперёд вышли левтолстовцы. Сергей Емельянов вовремя открылся на фланге, а вратарь задержался с выходом, в итоге — 0:1. «Заводчане» не сбавили оборотов, и через несколько минут Васильев исправился, поразив ворота соперника ударом головой.

Этот гол воодушевил МЦМО, и практически тут же Бобан Джурич, отмечавший в этот день своё 55-летие, преподнёс себе и команде отличный подарок, пробив со средней дистанции в «девятку» — 2:1.

Второй тайм гости провели намного активнее, однако «заводчане» самоотверженно оборонялись. В последней атаке Емельянов бил из пределов штрафной, однако вратарь МЦМО Милан Бьелич в очередной раз выручил партнёров.

Матч 10-го тура. Липчанин — Елец — 0:2 (0:0). Голы: Мрыхин, С.Емельянов. Предупреждение: Негробов (Липчанин). Судья Г.Абрамов (Липецк). 18 августа. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

11-й тур. Атлант-Индезит — Дон — 5:1 (2:0). Голы: Гончаренко, Сокольских, Токмаков, М.Фёдоров, Мелещенко — Никулин. Наказаний не было. Судья Г.Абрамов (Липецк). 19 августа. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Елец — Старт — 7:1 (2:0). Голы: О.Ковалёв-2, Асатрян-2, Мрыхин-2, Балалуев — Москалёв. Наказаний не было. Судья В.Щедрин (Елец). 19 августа. Елец. Стадион ФОК Виктория.

Альтаир — Липчанин — 3:0 (2:0). Голы: В.Злобин, Голиков, Зюзин. Наказаний не было. Судья В.Колесников (Добринка). 20 августа. Добринка. Стадион Колос.

МЦМО — Лев — 2:1 (2:1). Голы: Д.Васильев, Джурич — С.Емельянов. Наказаний не было. Судья А.Рязанов (Липецк). 21 августа. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.