Home / Новости спорта / Победы над Уфой подняли «Липецк-Индезит» на три строчки вверх (фото, видео)

Победы над Уфой подняли «Липецк-Индезит» на три строчки вверх (фото, видео)

Сегодняшний матч чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А» между «Липецком-Индезитом» и «Уфимочкой-УГНТУ» завершился с тем же результатом, что и вчерашний — 3:1 в пользу нашей команды. Но сюжет встречи развивался другим образом.

Стартовая партия повторного матча прошла под диктовку команды гостей. До первого технического перерыва игра была равной, а вот после него «Уфимочка» оторвалась на шесть очков — липчанки реализовывали слишком мало атак. Сократив отставание до двух баллов на подаче Маргариты Свиридовой, хозяйки паркета из-за собственных ошибок вновь отпустили соперниц — 19:25.

Но начало второго сета перевернуло течение игры. «Липецк-Индезит» выдал убийственный рывок 8:2. По капельке уфимские игроки сократили отставание до одного очка, однако сравнять счёт им так и не удалось. Несколько спасений в защите и мощные атаки Анны Сотниковой обеспечили липчанкам комфортный отрыв — 25:21.

Ещё до первого технического перерыва в третьей партии наставник клуба из Уфы Владислав Макаров взял тайм-аут и произвёл две замены, но всё было тщетно — 8:3 в пользу липецкой команды. Этот сет подопечные Андрея Смирнова провели на таком кураже, что даже серии из двух-трёх собственных ошибок подряд не выбивали их из колеи. Два эйса Серафимы Тестяной, одиночный блок Маргариты Свиридовой на Любови Прониной, и в конце — чётко поставленный блок вышедшей на замену Светланы Гаршиной. Итог — 25:19 в пользу «Липецка-Индезита».

В четвёртом сете команды стали много мячей тащить в защите. Поначалу такая игра приносила успех липчанкам, но середина партии получилась нервной, с обоюдными ошибками, апелляциями и перепалками. Уфимские гостьи почти настигли соперниц, и тут при счёте 13:12 Гаршина в одиночку зачехляет атаку первым темпом от Дианы Кадыровой! А при счёте 19:17 Диана Константинова два раза подряд запустила мяч в аут из четвёртой зоны. У её визави Тестяной, напротив, игра пошла: три точных атаки и блок на закуску — 25:18 и 3:1 в пользу «Липецка-Индезита».

— В первой партии игроки не выполнили план на игру, и заиграли так, как надо, лишь со второго сета, — заявил после матча наставник липецкой команды Андрей Смирнов. — Сегодня соперник доставил нам больше проблем на приёме, но и мы не ослабили подачу, что сказалось в концовке четвёртой партии. Вообще подача — базовый элемент современного волейбола, и при качественном его исполнении всегда можно рассчитывать на положительный результат.

Эта победа вкупе с поражениями «Воронежа» и «Спарты» позволила липчанкам скакнуть сразу на три места в турнирной таблице — с 7-го места на 4-е. Следующие матчи наша команда проведёт в Воронеже 18 и 19 марта, и на субботнюю встречу клубом будет организован автобус для болельщиков. Подробности — в группе «Липецка-Индезита» «ВКонтакте».

Фото Анатолия Евстропова

Источник

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …