Home / Главные новости / Почему Бутурлиновка манит лыжников из Липецка

Почему Бутурлиновка манит лыжников из Липецка

Скромная Бутурлиновка Воронежской области в прошлом году получила отличную лыжероллерную трассу, которой могут позавидовать иные областные центры. К кругу длиной 1,3 км добавился ещё один протяжённостью 3,5 км.

Теперь здесь можно проводить соревнования по лыжероллерам любого уровня, а для лыжников работает выдающая искусственный снег «пушка». В местной спортшколе работают два тренера, оба липчане: осевший в Бутурлиновке ещё в 2016 году легендарный лыжероллерист Игорь Глушков и переехавшая не так давно Надежда Ролдугина.

В последние дни декабря на новой трассе прошла «Новогодняя гонка», собравшая участников из близлежащих областей, в том числе Липецкой.

В споре мужчин на 10 км победу праздновал наш 22-летний земляк Павел Лосев, одолевший дистанцию за 26 минут 15 секунд. А в гонке юношей 2005-06 гг.р. на 5 километров лучший результат показал его младший брат Иван Лосев. Его результат — 15.40.

Никита Савенко был сильнейшим в гонке юношей 2003-04 гг.р. на 10 км — 23.44 (на верхнем фото — его победный финиш), а второе место занял ещё один липчанин, правда, уже бывший: переехавший в Бутурлиновку Роман Веберг — 24.31.

А в гонке женщин-ветеранов на 6 км на пьедестал стояли уже две наших экс-землячки: Ролдугина с результатом 17.14заняла первое место, а Ольга Глушкова (супруга Игоря Глушкова) стала бронзовым призёром — 21.25.

Гоцук рассказал, как выкупал свой контракт у «Металлурга»

Воспитанник елецкого футбола капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук дал большое интервью сайту «Матч ТВ», в …

В Липецкой области жительница Рязани стала фигурантом уголовного дела о ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу 5 февраля обратилась 42-летняя жительница Рязани. Женщина …