После океанариума дела не пошли

Сборная Липецкой области по волейболу из девушек 2003-04 годов рождения завершила выступление на втором этапе IX летней Спартакиады учащихся России, который проходил в Воронеже.

Наша команда состояла из воспитанниц группы подготовки ВК «Липецк» и ДЮСШ № 2, а руководили ей Людмила Степанова и Сергей Финогеев.

На предварительном этапе 14 дружин ЦФО были разбиты на две подгруппы. Липчанки попали в компанию к командам Московской, Ярославской, Брянской, Орловской, Тамбовской и Смоленской областей.

Начали турнир наши девчонки на ура, одержав три победы подряд. Победив сборную Брянской области в трёх партиях, липчанки затем выиграли у орловчанок — 3:1 и девушек из Смоленской области — 3:0.

Потом у волейболисток был выходной, в ходе которого наши спортсменки посетили океанариум. А дальше игра не задалась. В поражении от команды Московской области со счётом 0:3 нет ничего удивительного — подмосковная команда в итоге стала победителем турнира.

А вот со сборной Тамбовской области липчанки могли сыграть лучше. Решающей стал третий сет, в котором наша команда, ведя с преимуществом в пять очков, упустила победу — 23:25. В итоге — 1:3 по партиям.

В заключительном матче группового этапа против команды Ярославской области липчанки вновь уступили — со счётом 0:3 — и заняли только четвёртое место в своей группе.

В результате сборная Липецкой области в стыковом матче сыграла только за итоговое седьмое место турнира, и опять проиграла в трёх партиях — команде Тульской области. Итог выступления — восьмое место.

В финале турнира команда Московской области переиграла девушек из Воронежа — 3:1, в матче за «бронзу» ивановские волейболистки переиграли ярославских — 3:2, а в игре за пятое место тамбовчанки проиграли сборной Твверской области — 1:3.

На нижнем фото: то самое «роковое» посещение океанариума

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …