Home / Главные новости / Проба ракетки и волана на всероссийской арене

Проба ракетки и волана на всероссийской арене

На кортах орловского ТМК «Гринн» прошли всероссийские юношеские турниры по бадминтону «Встающие на крыло» и «Орлёнок». За награды спорили свыше трёхсот бадминтонистов из 25 регионов страны в возрасте до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Для сборной нашей области, цвета которой защищали десять спортсменов из Липецка, Усмани и Тербунов, это были первые в истории рейтинговые соревнования. Понятно, что на пьедестал никто из наших юношей и девушек не пробился, однако локальные успехи всё же достигнуты.

Среди ребят до 11 лет 8-летний липчанин Павел Гуськов и его сверстник Михаил Костарев из Тербунов вошли в число 24 лучших игроков. На старте турнира Павел проиграл будущему серебряному призёру Артёму Павлову из Ярославля, затем одержал одну победу. В активе Михаила также одна победа.

Попробовал свои силы Гуськов и в турнире юношей до 13 лет, где стал 49-м.

Самые юные в нашей команде девочки — 10-летняя Варвара Костарева из Тербунов и 9-летняя усманка Мария Лёвочкина стали соответственно 33-й и 37-й в номинации до 11 лет, а в турнире до 13 лет Лёвочкина заняла 49-е место, Елизавета Рыжова — 65-е, Анна Гусева — 67-е, а София Шаляпина (все трое представляют липецкий «Грин Хилл») — 73-е.

Среди юношей до 15 лет бадминтонист из Усмани Андрей Стреков выиграл два поединка из четырёх и занял 19-е место.

У девушек до 17 лет липчанка Надежда Караблина заняла 13-е место, а Елизавета Порядина из Усмани​ стала 18-й.

Подготовили наших спортсменов тренеры областной федерации бадминтона Виталий Панин, Алексей Некрылов и Александр Костарев.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Риторический вопрос после тура (видео)

В 18-м туре суперлиги чемпионата России по футзалу между собой встретились три пары команд, а …