Home / Главные новости / Седьмые или восьмые? Узнаем 8 марта (видео)

Седьмые или восьмые? Узнаем 8 марта (видео)

Калининградский «Локомотив», заранее забронировавший за собой третье место в регулярном чемпионате, был намерен взять у «Липецка» реванш за гостевое поражение.

И, несмотря на то, что начало игры у прибалтийской команды не удалось (липчанки вырвались в первой партии вперёд — 5:1, 9:7), «Локо» добился своего. В середине сета хозяйки были уже впереди — 14:12 и уверенно довели сет до победы — 25:19.

В этой игре в составе «Липецка» дебютировала Наталья Малых, эпизодически появлявшаяся на площадке, но именитая волейболистка пока далека от своей лучшей формы.

Во второй партии «Локомотив» повёл со старта, оставив липчанкам роль догоняющих. Наши девушки почти справились со своей задачей — 19:19, 21:21. Концовка была упорной, но завершилась в пользу калининградок — 26:24.

А вот в третьем сете «Липецк» благодаря удачной игре Ирины Сазоновой и героическим действиям в защите сумел сократить отставание, возродив надежду на благополучный исход матча — 25:21.

И всё же мастерство игроков «Локо» оказалось выше. В четвёртой партии липчанки ошибались чаще обычного и хозяйки одержали победу — 25:13 и 3:1.

В составе калининградок лучшими были Ирина Воронкова — 21 очко и немка Луиза Липпманн — 18, а самым результативным игроком матча стала Сазонова — 23.

Наставник нашей команды Андрей Смирнов подвёл такой итог: «Мы несколько матчей подряд сыграли с соперниками из группы лидеров, и они не особенно получились. Но сегодня было по-другому. Вторая и третья партии в нашем исполнении получились неплохими, причём вторую партию мы фактически сами отдали. В четвёртом сете немного не хватило мотивации. У нас есть свои сложности, в последних матчах мы уже готовились к плэй-офф, хотя и приходится немного перестраиваться. Через работу на тренировках надо раскрыть свой потенциал».

Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков был краток: «Для нас это заключительная игра регулярного чемпионата и хотелось бы в ней сыграть чище, чем это получилось. Допустили много ошибок, что не очень радует. Подачу нам надо обязательно усилить. Мы давно в очень плотном соревновательном графике, когда практически не остаётся времени для нормального тренировочного процесса».

Если «Локомотив» и «Липецк» завершили выступление в первом этапе, то целому ряду команд ещё предстоит провести по одному-два матча, и пока нельзя сказать, какое именно место займут липчанки.

После вчерашнего поражения «Минчанки» в Саратове волейболистки из столицы Белоруссии лишились шансов обойти «Липецк», зато сохранил их «Протон». Если волжанки 8 марта выиграют и в Краснодаре, то именно они финишируют седьмыми, а наша команда опустится на восьмое место. В противном случае липчанки сохранят седьмую позицию и сыграют в плэй-офф 13 и 20 марта с «Уралочкой-НТМК».

Локомотив (Калининградская область) — Липецк (Липецкая область) — 3:1 (25:19, 26:24, 21:25, 25:13)

Время 1:38 (22+28+26+22).

Набранные очки: 97-81 (атака 59-45, блок 6-7, подача 8-3, ошибки соперника 24-26).

Локомотив: Дейкема — 2 (1+0+1), Воронкова — 21 (18+1+2), В.Зайцева — 12 (9+3+0), Липпманн — 18 (14+1+3), Ежак — 11 (11+0+0), Евдокимова — 3 (2+1+0), Галкина — либеро, Мельникова — 5 (3+0+2), Стальная — 1 (1+0+0), Рысева — 0, Ю.Подскальная — 0.

Липецк: Е.О.Енина — 1 (1+0+0), Коржова — 9 (6+3+0), Ольховская — 4 (1+2+1), Горбунова — 12 (10+1+1), Сазонова — 23 (22+0+1), Воногова — 3 (3+0+0), Ерофеева — либеро, Ягубова — 0, Малых — 0, Боговская — 1 (1+0+0), Веселова — 2 (1+1+0), Сотникова — 0.

Судьи А.Плоских (Екатеринбург), С.Вайтехович. Инспектор Ю.Долгин (Москва).

6 марта. Калининград. ДС Янтарный. 700 зрителей.

Гоцук рассказал, как выкупал свой контракт у «Металлурга»

Воспитанник елецкого футбола капитан «Пари НН» Кирилл Гоцук дал большое интервью сайту «Матч ТВ», в …

В Липецкой области жительница Рязани стала фигурантом уголовного дела о ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу 5 февраля обратилась 42-летняя жительница Рязани. Женщина …