Home / Новости спорта / Серия Пуршева прервалась год спустя

Серия Пуршева прервалась год спустя

Четвёртый тур открытого Кубка Ельца по настольному теннису прошёл в 16-м корпусе ЕГУ и собрал рекордное для нынешнего года количество участников — 42.

Победитель прошлогоднего общего зачёта турнира Владимир Пуршев (на фото) в рамках Кубка не знал поражений девять туров (серия началась год назад!) и был близок к продолжению «победного банкета» и на этот раз.

В матче за выход в финал с Геннадием Карпачёвым он сумел вырвать победу при счёте 10:10 в решающем сете — 3:2 (11:7, 5:11, 10:12, 11:5, 12:10). А вот в финале против Владимира Лазарева точно в такой же ситуации (в пятой партии счёт был 9:9) удача от Пуршева отвернулась — 2:3 (7:11, 11:5, 7:11, 12:10, 9:11). В итоге Лазарев, занявший в предыдущих турах второе и третье места, на этот раз стал первым.

Матч за третье место между липчанином Юрием Старых и Карпачёвым принёс успех гостю из областного центра — 3:1 (9:11, 11:5, 12:10, 11:8).

Среди женщин лучшей была Екатерина Михеева, занявшая высокое шестое место в общем зачёте. Вместе с Мариной Чижовой и Галиной Батуркиной Екатерина возглавляет суммарный рейтинг представительниц слабого пола.

Среди мужчин впереди Пуршев, Лазарев, Карпачёв и Александр Подколзин из Измалкова.

Напомним, что дистанция Кубка Ельца состоит из десяти этапов, а в зачёт пойдут семь лучших.

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …