Home / Новости спорта / Шесть медалей завоевали спортсмены из Липецкой области на турнире ЦФО по фитнес-аэробике

В городе Обнинск Калужской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие более 70 команд из Брянской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Тульской, Ярославской и других областей ЦФО. Липецкую область представляли спортсмены Липецка, Ельца, с. Тербуны и с. Сенцово.

Победителями и призерами стали следующие команды-представители Липецкой области: первое место завоевала «А-степ-студия» — в дисциплине «степ-аэробика», возрастная категория 17 лет и старше (г. Елец). Липецкий коллектив под названием «New Jump» стал вторым в дисциплине «хип-хоп-аэробика», возрастная категория 17 лет и старше. Также не хватило всего чуть-чуть до победы команде «Нью Прайд» — как итог второе место в дисциплине «хип-хоп-аэробика», возрастная категория 12-17 лет. Кроме того, третье место в дисциплине «аэробика», возрастная категория 14-16 лет, заняла команду из Тербунов под названием «Апельсинки».

В соревнованиях личного зачета дисциплины «Фитнес-Трофи» в возрастной категории 17 лет и старше призовые места достались двум ельчанкам. Первое место Елена Родионова, замкнула тройку призёров Евгения Костина.

Добавим, что впереди сборную команду Липецкой области по фитнес-аэробике ждёт выступление на чемпионате России, который состоится в Москве с первого по третье апреля 2017 года.

Фото с сайта управления физической культуры и спорта Липецкой области

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …