Home / Новости спорта / «Шокотерапия» дала свои плоды

«Шокотерапия» дала свои плоды

Первые спарринги провёл МХК «Липецк». В четверг и пятницу хоккеисты нашей «молодёжки» принимали на своём льду «Белгород».

Вчерашний поединок получился для липчан крайне неудачным. Соперник, уже по большей мере определившийся с составом и сыгравший две товарищеские игры с новомосковской «Академией Михайлова» (6:4 и 4:3 в пользу белгородцев), забросил по три безответные шайбы в каждом из периодов и к финальной сирене на табло горели шокирующие цифры «0:9».

Не в оправдание хозяев, а справедливости ради отметим, что состав МХК «Липецк» был скорее экспериментальным, шанс проявить себя был дан многочисленной группе находящихся на просмотре молодых хоккеистов.

Сегодня наставник хозяев Сергей Рыбин бросил в бой пятёрку «свежих» новобранцев, но результат (победа в серии буллитов — 6:5) сделали игроки прошлогоднего состава: Андрей Болтов оформил дубль, по шайбе в активе Андрея Малых и Михаила Жеребятьева. Ещё один гол в свой актив записал воспитанник липецкой ДЮСШ Сергей Антипов (2001 г.р.), в прошлом сезоне выступавший за рыбинский «Полёт», а победный буллит на счету 20-летнего Павла Аверьянова из Пензы (в сезоне-2018/19 он провёл 27 матчей в составе «Дизелиста» и забросил 7 шайб).

Добавим, что ещё за десять минут до окончания третьего периода липчане уступали гостям со счётом 3:5, но сумели довести дело до серии буллитов, в которой и вырвали победу.

Следующие спарринги МХК «Липецк» опять проведёт в «Звёздном». 15-16 августа в Липецк пожалует готовящийся к сезону в Юниорской лиге «Бобров».

МХК Липецк — ХК Белгород — 0:9 (0:3, 0:3, 0:3)

Шайбы: Китаев (Васенёв, И.Егоров), 02:09 (0:1). Васенёв (Малевич, Китаев), 04:58 (0:2). Пименов (Мохов, Бандуркин), 13:10 (0:34-бол.). Дёмин, 21:32 (0:4). Бандуркин (Белохонов), 24:10 (0:5). Мохов (Дёмин, А.Иванов), 30:17 (0:6). Грызлов (Пименов, Мохов), 43:57 (0:7). Китаев, 45:16 (0:8-булл.). Бачурин (Белохонов, Мохов), 58:24 (0:9).

Вратари: Чернов (Балуев, 40:00) — Артемьев (Кочетков, 40:00).

Штраф: 12 (Д.Болдырев-2, Болтов-2, команда-2, Э.Юзбашян-2, Маняхин-2) — 4 (Белохонов-2, К.Андреев-2).

Судьи Д.Сычиков, С.Король, П.Двуреченский, Г.Мещеряков (все — Липецк).

8 августа. Липецк. СК Звёздный. 800 зрителей.

МХК Липецк — ХК Белгород — 6:5 булл. (2:1, 1:3, 2:1, 1:0)

Шайбы: Болтов (С.Антипов), 00:20 (1:0). С.Антипов (Евтеев), 11:17 (2:0). Белохонов (Пименов, Дёмин), 16:45 (2:1-бол.). Жеребятьев (Р.Юзбашян, Э.Юзбашян), 26:35 (3:1-бол.). Канаплин (Китаев, И.Егоров), 31:51 (3:2). И.Егоров (Васенёв), 36:18 (3:3). К.Андреев (Белохонов), 39:40 (3:4). Свинцов, 40:16 (3:5). Малых (Маняхин, Валеев), 50:08 (4:5). Болтов, 55:09 (5:5-бол.). П.Аверьянов, 60:00 (6:5-п.б.).

Вратари: Чернов (Бардин, 30:30) — Ликоренко (Кочетков, 30:30).

Штраф: 12 (Болтов-2, Малых-4, П.Аверьянов-2, Прилепин-2, Д.Прохоров-2) — 37 (Анисимов-2, Дёмин-2, команда-4, Спирин-2, Китаев-2, Иванисов-5+20).

Судьи В.Симонов, П.Двуреченский, Г.Мещеряков, Н.Зубаков (все — Липецк).

9 августа. Липецк. СК Звёздный. 600 зрителей.

фото Наталии Букатиной

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …