Home / Новости спорта / Скромные успехи липецких лыжероллеристов, Глушков хорош и в 50

Скромные успехи липецких лыжероллеристов, Глушков хорош и в 50

В Бутурлиновке Воронежской области прошёл первый этап Кубка России по гонкам на лыжероллерах.

Лучший результат из липецких гонщиков показал 21-летний Павел Лосев, занявший четвёртое место в коротком спринте. В гонке за «бронзу» Павел уступил Константину Климушину из Санкт-Петербурга, а первое и второе места заняли ещё один спортсмен из города на Неве Иван Жилинский и Дмитрий Воронин из Подмосковья.

Наш Антон Федянин стал в этой дисциплине 11-м, а Игорь Бозу из Измалково, сейчас выступающий за Воронежскую область, — 13-м.

Среди юниоров 2000 г.р. и моложе в коротком спринте липчанин Даниил Ашмаров занял пятое место, его товарищ по команде Дмитрий Хорошилов стал 11-м, а Роман Веберг — 14-м.

В масс-старте на 20 км свободным стилем наш Никита Синицын показал девятый результат — 35.51,65, Федянин стал 18-м — 36.51,93. Тройку призёров составили москвич Илья Безгин — 34.32,84, Андрей Нищаков из Санкт-Петербурга — 34.33,14 и ярославец Евгений Цепков — 34.33,18.

Обосновавшийся в Бутурлиновке легендарный липецкий гонщик Игорь Глушков стал пятым — 35.50,13. Напомним, что Игорю в минувшем сентябре исполнилось 50 лет!

В юниорской гонке на 15 км лучшим из липчан был Веберг — 14-е место с результатом 27.46,18. Для сравнения, победитель этапа Кубка России Александр Григорьев из Подмосковья был на минуту быстрее — 26.42,01.

А открывал программу соревнований длинный (1000 метров) спринт свободным стилем. Федянин и Лосев заняли соответственно 14-е и 16-е места; представляющие соседний регион Глушков и Бозу расположились на пятой и девятой строчках итогового протокола. А на пьедестал почёта поднялись Антон Юрьев (Бутурлиновка), Безгин и Нищаков.

Среди юниоров в длинном спринте выступали наши Ашмаров, Веберг и Хорошилов, занявшие шестое, десятое и 17-е места.

Отметим, что в женской части соревнований Липецкая область не была представлена ни одной гонщицей.

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …