Home / Новости спорта / Собетова завоевала «бронзу» в первом старте сезона

Собетова завоевала «бронзу» в первом старте сезона

В Португалии, в тренировочном центре «Montebelo Aguieira Lake Resort&SPA», расположенном на берегу живописного водохранилища Агуэйра, прошла ежегодная зимняя регата «Nelo Winter Challenge» по гребле на байдарках и каноэ.

В гонках принимали участие спортсмены из двух десятков европейских стран, которые боролись за небольшие денежные призы. В программе соревнований значились дистанции 150 и 1500 метров. Среди женщин-байдарочниц отличилась липчанка Вера Собетова. В спринте Вера заняла третье место вслед за девушками из Португалии Жоаной Васконселос и Терезой Портела.

А вот на 1500-метровой дистанции Собетова показала только восьмой результат (5 минут 42,5 секунды), 22 секунды уступив бельгийской байдарочнице Эрмьен Петерс. Второй стала Портела, третьей — Васконселос.

В общем зачёте по сумме двух дистанций тройку призёров составили Васконселос, Портела и Петерс.

Февральские соревнования венчали для липецкой спортсменки трёхнедельный тренировочный сбор, который прошёл там же, в Португалии.

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …

«Металлург», который мы ещё не видели (видео)

Футболисты «Металлурга» выдали лучший пока тайм в 2024 году и одержали первую победу в группе …