Home / Новости спорта / «Сокол» догоняет «Торпедо», Брянск дышит в спину Липецку

«Сокол» догоняет «Торпедо», Брянск дышит в спину Липецку

В 20-м туре группы «Центр» ПФЛ лидер турнира столичное «Торпедо» потеряло очки в Новомосковске.

«Чёрно-белые» пропустили на исходе первого тайма, затем остались в меньшинстве, но благодаря дублю Дамира Трегулова сумели выйти вперёд, однако уже в компенсированное время арбитр назначил небесспорный пенальти и «Химик» ушёл от поражения — 2:2.

Не обошлось без 11-метрового и в матче саратовского «Сокола», который сократил отставание от «Торпедо» до 2 очков. Волжане на своём поле переиграли «Рязань» — 2:0, причём пенальти не реализовали: удар Евгения Дудикова парировал Сергей Правкин.

На четвёртое место вышло брянское «Динамо», на своём поле переигравшее в принципиальном матче занимавший эту строчку «Зоркий» — 2:1. гости открыли счёт до перерыва, но во втором тайме в течение трёх минут судьбу матча решил дубль Артемия Укомского.

Ещё один матч 20-го тура пройдёт завтра в Волгограде, где «Ротор-2» примет «Химки-М».

20-й тур. 20 апреля. Химик — Торпедо М — 2:2 (1:0). Голы: Андрейченко, 41 (1:0). Трегулов, 70 (1:1). Трегулов, 80 (1:2). К.Павлов, 90+ (2:2 с пен.). Удаление: Калугин (Торпедо М), 52 (2ж.).

Калуга — Строгино — 2:0 (). Голы: А.Фомин, 37 (1:0). Жердев, 64 (2:0 пен.). Удаление: П.Котов (Строгино), 40 (удар соперника).

Квант — Салют — 3:1 (1:0). Голы: Лаевский, 45+ (1:0). Молтенинов, 51 (1:1). Феколкин, 59 (2:1). Бойчук, 61 (3:1).

Сокол — Рязань — 2:0 (1:0). Голы: В.Павлов, 14 (1:0). Дворников, 86 (2:0). Нереализованный 11-м: Дудиков (Сокол), 85 (вратарь). Удаление: Корольков (Рязань), 71 (грубая игра).

Динамо Бк — Зоркий — 2:1 (0:1). Голы: Иваньков, 42 (0:1). Укомский, 67 (1:1). Укомский, 70 (2:1).

Металлург — Сатурн — 0:2 (0:1). Голы: Злобин, 44 (0:1). Феофилактов, 78 (0:2).