Home / Общественные новости / Сотрудники НЛМК собрали на субботниках более 30 тонн мусора

Сотрудники НЛМК собрали на субботниках более 30 тонн мусора

Ежегодная акция «Территория чистоты» прошла с 22 марта по 30 апреля

Сотрудники НЛМК собрали на субботниках более 30 тонн мусора

Фото предоставлено пресс-службой НЛМК

На Новолипецком металлургическом комбинате завершилась большая весенняя уборка в рамках акции «Территория чистоты». Сотрудники НЛМК собрали более 30 тонн мусора и побили собственный рекорд по количеству участников субботников. В этом году в них приняло участие 1300 человек.

Ежегодная акция «Территория чистоты» прошла с 22 марта по 30 апреля. К ней присоединились 44 структурных подразделения комбината. Сотрудники навели порядок не только внутри предприятия, но и на прилегающей территории.

— В этом году мы очистили от мусора 7 прилегающих территорий. Это не только места возле проходных и ближайших к комбинату остановок. Мы сделали чище и два парка — Металлургов и Победы. Субботники также помогают сплотить коллектив и повысить производственную культуру, что тоже очень важно, — рассказала начальник управления дирекции по персоналу НЛМК Виола Матросова.

Череда субботников завершилась уборкой возле проходной агломерационного цеха, на которую вышли 50 сотрудников АГЦ. От мусора и молодой поросли они очистили территорию возле проходной и прилегающие посадки. За полтора часа удалось собрать более 40 кубометров мусора и веток.

— Приятно, когда идешь по улице, а вокруг все чисто и красиво. Мы живем в этом городе, здесь живут и гуляют наши родители, супруги, дети. Поэтому на уборку идем каждый раз с удовольствием — для себя ведь делаем, — поделился главный специалист агломерационного цеха НЛМК Евгений Кунаков.

Самый массовый субботник в рамках экологической акции в 2025 году провели сотрудники коксохимического производства. На уборку внутри КХП и прилегающей территории одновременно вышли более 250 человек.

Ежегодно в субботниках НЛМК участвуют сотни сотрудников компании.

Источник

 

Смотрите также

В Липецке в садовом товариществе «Металлург-3» сгорели две дачи

Пожар тушили три отделения МЧС В Липецке в минувший понедельник, 18 мая, в СНТ «Металлург-3» вспыхнул пожар. Там загорелись …

В селе под Ельцом в ДТП с перевернувшимся мотоциклом пострадал водитель

Мужчину госпитализировали В Липецкой области в субботу, 16 мая, в селе Казаки Елецкого округа произошла авария. Около 15:30 на Советской …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.