Home / Новости спорта

Новости спорта

Рубрика интерактивного портала «новости спорта» Липецк предлагает вашему вниманию актуальные события, результаты соревнований, турнирные таблицы, репортажи с места проведения спортивных соревнований.

Новости спорта: футбол, хоккей, волейбол и другие виды спорта. Бег, плаванье, боевые искусства. События из жизни спортсменов. Лиги, еврокубки, чемпионаты и Олимпиада.

Судьба золота решится в воскресенье

В первенстве области по футзалу среди ветеранов сыграны два матча шестого тура, а поединок «Альтаир» — «Дон» перенесён на более поздний срок. А центральной была встреча между «Янтарём» и «Доном». Соперники активно начали поединок и в дебюте обменялись результативными атаками — 1:1. «Заводчане» ничуть не робели перед лидером, и в …

Читать дальше

Не хватило одной секунды (видео)

Четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Регионов между МХК «Липецк» и «Олимпией» получился самым огненным. События раскручивались по нарастающей. В первом периоде при равной игре счёт открыли хозяева. Липчане вынудили защитников «Олимпии» допустить ошибку перед своими воротами и Иван Баранов беспрепятственно послал шайбу в сетку. Вторая двадцатиминутка обернулась для игроков …

Читать дальше

Страсти накалились, схема плэй-офф известна

Третий тур чемпионата области по баскетболу среди мужских команд подарил два интересных поединка. Игра «Кадетов-08/09» и «Раненбурга» напоминала качели. Поначалу уверенно вели воспитанники спортшколы № 2 (первая четверть завершилась со счётом 28:13), но затем баскетболисты из Чаплыгина переломили ход матча и сами повели с солидным преимуществом «+10». Всё решилось в …

Читать дальше

Липчан и москвичей рассудит арбитр из Владивостока

Назначена судейская бригада матча третьего тура группы «Золото» второй лиги между «Металлургом» и столичной «Родиной-2», который пройдёт в понедельник, 18 марта, в Липецке. Главным арбитром поединка будет 28-летний Максим Скорочкин из Владивостока (на фото — в центре). Год назад, 22 апреля 2023-го, он судил матч «Металлурга» в Раменском, завершившийся победой …

Читать дальше

Провал «коммунистов», трагедия в Питере (видео)

То, о чём говорили ещё до Нового года, стало практически явью сейчас. Лидер футзальной суперлиги «Ухта» на 99 процентов гарантировала себе первое место по итогам регулярного чемпионата. Отставание идущей на втором месте «Газпром-Югры» составляет 16 очков, а фантастическая форма, которую набрали ухтинцы, не оставляет соперникам ни шансов, ни надежд. В …

Читать дальше

Прогноз дуайена и возвращённая интрига (видео)

МХК «Липецк» провёл один из лучших матчей сезона. В первом домашнем поединке серии 1/8 финала Кубка Регионов против «Олимпии» наша «молодёжка» играла не только со страстью и полной самоотдачей, но ещё и очень дисциплинированно. В результате третий матч серии остался за липчанами. Встреча вызвала у любителей хоккея чуть более повышенный …

Читать дальше

Лебедянка завоевала награду международного турнира (видео)

16-летняя Диана Сикстус из Лебедяни стала серебряным призёром международного турнира по боксу среди юниоров «Жемчужина Адриатики», который завершился в Будве (Черногория). На пути к финалу в категории до 54 кг Диана одержала две победы. Сначала Сикстус провела упорный поединок против Айнур Микаиловой из Азербайджана и выиграла раздельным решением судей. В …

Читать дальше

Три «Металлурга» ввязались в спор за бронзу

В зимнем чемпионате области по футболу дело постепенно идёт к развязке. На минувшей неделе в турнире были сыграны пять матчей, причём в трёх из них принимали участие футболисты команды «ОК СШОР Металлург-2008». Подопечные Дмитрия Бугакова, ведущие подготовку к очередному сезону в первенстве ЮФЛ «Центр», на днях отправятся на тренировочный сбор …

Читать дальше

Неприступная «олимпийская» крепость (видео)

За язык перед сезоном никто Алексея Храмцова не тянул. Он сам, едва приняв бразды правления липецкой «молодёжкой», в интервью пресс-службе спортшколы № 11 поставил цель на сезон-2023/24 — ни много ни мало выход в полуфинал Кубка Регионов. Максимализм — дело хорошее, но, когда он не подкреплён ничем, кроме амбиций, возникает …

Читать дальше

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и месяц назад, во время Кубка лиги. Очередная поездка в нефтегазовую столицу России была самой важной. Наша команда ведёт отчаянную борьбу за выход в плэй-офф и каждый поединок, каждый набранный балл для неё на вес золота. …

Читать дальше