Home / Новости спорта / «Титан» забрал главный приз в Мичуринске

«Титан» забрал главный приз в Мичуринске

Вчера в Мичуринске завершился открытый межрегиональный турнир по баскетболу 3х3 «Мичуринск Open-2019».

Победителем третьего тура и всего турнира стал елецкий «Титан» (на верхнем фото), цвета которого защищали Алексей Аккерберг, Александр Тарасенко, Вадим Машук и Владислав Бочаров. В решающем матче ельчане переиграли тамбовский «Легион» (Евгений Цуриков, Александр Подольский, Вадим Егоров и Антон Солопов). В награду «Титану» достались кубок и 10 тысяч рублей.

В матче за третье место липецкий «Стритбаскет» (Сергей Жданов, Денис Тимофеев, Руслан Измуратов и Антон Косилов) уступил «Агрессору» из Тамбова (Сергей Тюрин, Михаил Аникеев, Алексей Шестаков и Максим Кот).

В туре также принимала участие липецкая команда «Прайм» (Сергей Пашенцев, Роман Козомазов, Владимир Якунин и Александр Гепалов), не сумевшая выйти из группы. Итог выступления — 11-е место. Всего в турнире играли 16 дружин из Тамбовской и Липецкой областей.

В рамках «Мичуринск Open-2019» был проведён конкурс трёхочковых бросков, в котором лучшим стал капитан «Стритбаскета» Сергей Жданов, получивший памятную статуэтку и две тысячи рублей.

Добавим, что 10 августа на липецком стадионе «Янтарь» пройдёт региональный этап всероссийского фестиваля по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч-2019». В этот же день липецкий «МицуБаскет» отправится в Воронеж, где примет участие в отборочном турниру на Кубок России по стритболу. За единственную путёвку в столицу в ходе «Vyaltsev Cup 3×3» поспорят 12 команд.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …