Home / Главные новости / Тренер из столицы сделала в Липецке «золотой» дубль

Тренер из столицы сделала в Липецке «золотой» дубль

На Набережной Липецка завершились соревнования пятого этапа Кубка Чемпионов по плаванию на открытой воде.

В заключительном виде программы — заплыве на 5000 метров среди любителей — победу праздновали гости из Москвы. У мужчин самым быстрым был 26-летний Никита Волков, проплывший дистанцию за 1 час 14 минут 55,81 секунды, а у женщин второе за день «золото» завоевала тренер по плаванию Екатерина Феофанова, рано утром выигравшая и заплыв на 1500 метров с берега на берег реки Воронеж. Её результат — 1 час 21 минута 21,62 секунды.

Кстати, Феофанова четыре года назад уже становилась победительницей липецкого этапа Кубка Чемпионов. Сегодня она сделала это дважды.

«Серебро» и «бронзу» в женском заплыве завоевали также гостьи Липецка: москвичка Анастасия Звягина и Виктория Долматова из Пензы.  У 29-летней Виктории нарушение слуха, общается она с помощью языка жестов, но оптимизма и веры в здоровый образ жизни не теряет: «Спорт — моё здоровье, возможность видеть разные города, знакомиться с новыми людьми. Получаю огромное удовольствие от соревнований, каждый старт — заряд положительных эмоций», — отметила спортсменка.

У мужчин второе место занял Виталий Абросимов из Воронежа, а бронзовым призёром стал липчанин Владимир Осипов.

Почти все награды самой короткой дистанции соревнований — 500-метрового заплыва вдоль берега — остались в Липецке. У юношей тройку призёров составили воспитанники липецкого плавания Станислав Зайцев, Иван Воронцов и Иван Кирин; у девушек отличились Екатерина Васильева, Кира Карюкова и лишь третье место досталось Ольге Бажановой из Москвы.

Евгений Арутюнов, фото Геннадия Логунова

Источник

Риторический вопрос после тура (видео)

В 18-м туре суперлиги чемпионата России по футзалу между собой встретились три пары команд, а …

Мат и неудавшийся камбэк

В зимнем чемпионате области по футболу одним претендентом на место в тройке призёров стало меньше. …