Home / Происшествия / Третий сезон Школы юного журналиста стартовал в Липецке

Третий сезон Школы юного журналиста стартовал в Липецке

Более полусотни школьников собрались   в управлении молодёжной политики Липецкой области на открытие курсов Школы юного журналиста, организованных редакцией областной газеты  «Молодёжный вестник». Некоторые приехали из  Грязинского, Добринского и Становлянского районов.

Перед началом мероприятия каждый слушатель Школы юного журналиста смог  на тематической площадке подробно узнать о  работе редакции «Молодёжного вестника», а также попробовать себя в роли ведущего на кастинге от  радиостанции  ''Липецк-FM''.

— Начало года  — ответственный период. Желаю, чтобы вы приобрели много навыков, были своевременны и в тренде, а мы вам будем помогать, —  приветствовала  юных журналистов  начальник  управления молодёжной политики Ольга Решитько.

Слова напутствия слушателям курсов  произнёс и заместитель директора издательского дома «Липецкая газета» Игорь  Безбородов.

— Мне приятно видеть, что с каждым годом всё больше молодёжи записывается на курсы. Желаю всем дойти до финала. Возможно, для кого-то это станет шагом в профессию, —  сказал Игорь Безбородов.

Обучение в Школе будет вестись в течение учебного года. Раз в неделю по пятницам курсантам предстоит собираться в редакции  «Молодёжного вестника»' или на базе липецкой школы №70. Кроме того, каждый слушатель побывает на экскурсиях в телевизионных и радиостудиях,  а также в типографии.

Это уже третий сезон в Школе юного журналиста  ''Молодёжного вестника''. Как рассказал главный редактор издания Дмитрий Бровкин, выпускники получат сертификаты об окончании специализированных курсов, а также рекомендации для поступления в профильные российские вузы.

Олеся ТИМОХИНА

Источник

 

Смотрите также

Ирина Вербецкая уходит с должности вице-мэра Липецка

В марте городской департамент ЖКХ возглавит новый руководитель — выходец из АО «ЛГЭК» Сергей Ходяков. Эта …

Мэрия в очередной раз просит липчан не оставлять автомобили на улицах

Ночью снег будут вывозить из центра города и с его окраин. Мэр Липецка Евгения Уваркина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.