Home / Новости спорта / У юношей сильнейшие липчане, у девушек — ельчанки

У юношей сильнейшие липчане, у девушек — ельчанки

Завершилось первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 2002-03 гг.р.

В споре представителей сильного пола победу праздновала команда липецкой ДЮСШ № 2 под руководством Татьяны Шараповой (на фото). Баскетболисты спортшколы выиграли все пять матчей с общей разницей очков 306-196. Впрочем, победы в финальной четвёрке дались «шараповцам» не так просто.

У команды из Грязей они выиграли с преимуществом всего в два очка — 55:53, у занявших второе место воспитанников ДЮСШ № 1 Ельца со счётом 68:54, а у ставших третьими липецких «Кадетов» (тренер Юрий Новиков) — 60:46.

Ельчане, в свою очередь, взяли верх над «Кадетами» — 65:44 и грязинцами — 51:46, а дружина Новикова обыграла ребят из Грязей — 57:35.

В споре за итоговое пятое место команда Липецк-4 выиграла у Липецка-3 — 30:15, седьмыми стали баскетболисты из Доброго, одолевшие данковчан — 19:5.

Лучшим игроком турнира был признан Сергей Мельгунов из команды-победительницы.

В турнире девушек верхнюю ступень пьедестала заняли ельчанки из ДЮСШ № 1. Серебряные награды завоевали воспитанницы данковской ДЮСШ, «бронза» у команды липецкой школы № 24.

Лучшей баскетболисткой области в этом возрасте названа Алёна Пешкова из Ельца.

Одно очко и куча проблем (видео)

В Тюмени команда Темура Алекберова гостила в августе, когда принимала участие в предсезонном турнире, и …

Девушки ЛГПУ отдали соперницам только один сет

В преддверии 8 Марта определены победители и призёры чемпионата Липецка по волейболу среди женских команд. …