Home / Главные новости / «Университет» выбил фаворита

«Университет» выбил фаворита

В чемпионате области по баскетболу среди мужских команд близка развязка. В турнире определились четыре полуфиналиста, а уже завтра станут известны участники финала.

Из борьбы за награды выбыл один из фаворитов. «Арена-48» провела крайне неудачный четвертьфинальный матч против команды ЛГТУ и уступила сопернику. Баскетболисты «Университета» (на фото), напротив, играли с огромным желанием и вырвали победу — 82:78.

В полуфинале «Университет» сразится с «Армантом», другую полуфинальную пару составили ЛМК и «Энергия».

5-й тур. 23 марта

Группа A

Армант — Айсберг — 133:44 (35:20, 28:5, 27:11, 43:8). Армант: Вл-в Кузнецов — 29/3, А.Цыганков — 40/10, Чешуев — 22/1, Родионов — 14/2, Севостьянов — 5/1 (Берников — 19/3, Телепин — 4). Айсберг: Брежнев — 0, Логинов — 9/1, Кобзев — 0, Дегтерев — 6/1, Загвоздкин — 22 (Петрушник — 0, Мещеряков — 5/1, Аникин — 2, Злобин — 0).

Университет — ЛМсК — 48:19 (14:3, 11:6, 15:3, 8:7). Университет: Щедрин — 1, Ипатько — 13/3, Бабкин — 7, Чигиринский — 7/1, Мальцев — 2 (Картавых — 0, Гришанов — 8/1, Захарычев — 8, Острижный — 2). ЛМсК: А.Болдырев — 1, Шутько — 5, Татарников — 4, Макаров — 0, Кудрявцев — 7/1 (Карих — 2, Григорьев — 0, Ефремов — 0).

Итоговое положение

М Команда И В П Р-О О 1 Армант 4 4 0 416-162 8 2 Университет 4 3 1 287-175 7 3 Айсберг 4 2 2 198-309 6 4 ЛМсК 4 1 3 152-215 5 5 Добринка 4 0 4 157-349 4

Группа B

Перспектива — ЛМК — 74:93 (9:28, 18:20, 17:22, 30:23). Перспектива: С.Пашенцев — 14, Неверов — 8/2, Ломакин — 19/1, Синельщиков — 7/1, Терехов — 9 (А.Кузнецов — 6, Холостов — 6/2, Наумов — 5/1). ЛМК: Евлаков — 11/1, Самохин — 8/2, Солдатов — 6, Барабанщиков — 4, В.Овчинников — 12/2 (Саенко — 21/6, Золотарёв — 6/2, Ушков — 10/2, Никифоров — 15, Вл-р Кузнецов — 0).

Красное — Раненбург — 29:69 (0:27, 10:12, 10:18, 9:12). Красное: Зайцев — 7/1, Горячих — 2, Жигалов — 10, Шилов — 10, Бондарчук — 0 (Клевцов — 0, Заболотный — 0). Раненбург: Коротков — 20/3, Гальцов — 10, Красновидов — 20/1, Яблоков — 8, С.Феронов — 2 (И.Дегтярёв — 5/1, Н.Феронов — 2, Путятин — 2).

Итоговое положение

М Команда И В П Р-О О 1 ЛМК 4 4 0 302-146 8 2 Перспектива 4 3 1 263-210 7 3 Кадеты-08/09 4 2 2 240-228 6 4 Раненбург 4 1 3 205-264 5 5 Красное 4 0 4 73-235 3(-1)

Группа C

Воргол — Авангард — 48:37 (12:7, 10:9, 17:12, 9:9). Воргол: Тарасенко — 4, Трубицин — 0, Бочаров — 15, Г.Рогачёв — 15/1, Грошев — 5/1 (Кошелев — 5/1, Красов — 4, Коновалов — 0, Козьяков — 0). Авангард: Зайцев — 7, Леньшин — 7/1, Соседов — 2, Смородин — 4, Филимошин — 3 (Тихоплав — 2, Демуров — 9/3, Якуби — 3/1).

Арена-48 — Ветераны — 103:32 (29:4, 23:6, 24:8, 27:14). Арена-48: Полянский — 26/1, Демиденко — 24/3, Двуреченский — 17/1, Неклюдов — 15/3, Чеботарёв — 2 (Безденежных — 12, Никулин — 7/1). Ветераны: Невмержицкий — 10, В.Дорофеев — 4, Н.Дорофеев — 3/1, Ал-р Беляев — 5/1, Матросов — 2 (Зубарев — 2, Миронов — 6).

Итоговое положение

М Команда И В П Р-О О 1 Арена-48 4 4 0 345-180 8 2 Воргол 4 2 2 228-198 6 3 Авангард 4 2 2 202-222 6 4 Ветераны 4 1 3 175-281 5 5 Лига 4 1 3 197-266 5

Группа D

Энергия — Лебедянь — 57:55 (14:11, 10:21, 14:4, 19:19). Энергия: Ступаренко — 9/3, А.Бизяев — 3/1, Чиповенко — 14, Вакуленко — 19/3, Чесноков — 8/1 (Шамшин — 2, С.Бизяев — 2, С.Новосельцев — 0, Ключанских — 0). Лебедянь: Гранкин — 14, Шишкин — 9/2, Курганников — 9, Тюляндин — 15/1, Вялкин — 2 (Киреев — 4, Н.Пикалов — 0, В.Молчанов — 2).

СШ № 2 — Грин Хилл — 95:23 (27:10, 20:8, 20:2, 28:3). СШ № 2: Е.Пашенцев — 15/1, Д.Кузьмин — 21, Дмитриевский — 10, Дятчин — 8, Бирюков — 12 (Клоков — 8, Пшеничный — 13, Квачёв — 2, Хрущёв — 2, Зубков — 2, Панов — 2). Грин Хилл: Халилов — 4, Суриков — 0, П.Назаров — 1, Р.Никулин — 2, Костомаров — 7/1 (Жёлтиков — 0, Веретенников — 2, П.Власов — 3, И.Воробьёв — 4).

Итоговое положение

М Команда И В П Р-О О 1 Энергия 4 3 1 263-229 7 2 СШ №2 4 3 1 265-187 7 3 Пламя 4 3 1 222-175 7 4 Лебедянь 4 1 3 220-210 5 5 Грин Хилл 4 0 4 153-322 4

Плэй-офф

За 17-20-е места. 6 апреля

Добринка — Грин Хилл — 42:80 (8:25, 10:18, 14:15, 10:22). Добринка: Телегин — 24/2, Смольянинов — 4, А.Фёдоров — 4, Линьков — 9, Зенкин — 1 (Копцев — 0, Шуклов — 0, И.Родионов — 0, Данковцев — 0). Грин Хилл: П.Власов — 8, Халилов — 8, Костомаров — 28/1, Суриков — 12/1, Жёлтиков — 8 (Р.Никулин — 6, П.Назаров — 2, Карлов — 3/1, И.Воробьёв — 4, Минаев — 1, И.Пикалов — 0).

Красное — Лига — 0:20 (-:+).

1/8 финала. 6 апреля

Университет — Пламя — 67:58 (23:16, 12:19, 19:12, 13:11). Университет: Щедрин — 27/4, Бабкин — 20/4, Востриков — 5/1, Острижный — 3/1, Буглак — 6 (Картавых — 0, Мальцев — 3/1, Копылов — 0, Гришагин — 3/1). Пламя: И.Степанов — 15/3, Лоташ — 3/1, Шатохин — 10, Истомин — 8/2, Лепилин — 12/1 (Коковин — 2, Столповских — 8, Терехов — 0, Еряшев — 0).

ЛМК — Ветераны — 88:67 (13:14, 16:14, 29:13, 30:26). ЛМК: Золотарёв — 11/1, Саенко — 19/2, В.Овчинников — 8, Вл-р Кузнецов — 7/1, Никифоров — 8 (Самохин — 10/2, Барабанщиков — 2, Евлаков — 7/1, Мошкин — 2, Солдатов — 9/1, Урубков — 5/1). Ветераны: Емельянов — 8, Екимов — 11/1, Новиков — 16/2, Ал-р Беляев — 2, Портной — 10 (Н.Дорофеев — 8/2, Васкан — 8, Кудряшов — 4, К.Миронов — 0, Матросов — 0, Невмержицкий — 0).

СШ № 2 — Айсберг — 96:57 (16:14, 24:18, 37:16, 19:9). СШ № 2: Е.Пашенцев — 24/3, Д.Кузьмин — 36/8, Дятчин — 2, Бирюков — 9/1, Дмитриевский — 8 (Пшеничный — 0, Хрущёв — 0, Зубков — 8, Квачёв — 4, Панов — 5/1, Клоков — 0). Айсберг: Шкатов — 11/3, Кобзев — 8, Брежнев — 2, Петрушник — 7, Загвоздкин — 29 (Дегтерев — 0, Злобин — 0, Аникин — 0, Бурмицкий — 0).

Перспектива — Авангард — 20:0, счёт матча 41:26 (10:13, 12:13, 19:0, игра остановлена). Перспектива: С.Пашенцев — 12/1, А.Кузнецов — 2, Ломакин — 15/1, Терехов — 4, Сарычев — 4 (Неверов — 4, Холостов — 0, Трубицин — 0, Наумов — 0). Авангард: Леньшин — 5/1, Д.Зайцев — 5/1, Соседов — 8/2, Тихоплав — 4/1, Филимошин — 0 (Демуров — 4, Смородин — 0).

Энергия — ЛМсК — 87:40 (13:15, 31:7, 20:10, 23:8). Энергия: Рубан — 10/2, Бубенцев — 9/2, Шамшин — 2, Ступаренко — 31/8, Чесноков — 29/5 (Ключанских — 6, Скрипка — 0). ЛМсК: И.Григорьев — 4, Кудрявцев — 20/1, Шутько — 8, Татарников — 8, Макаров — 0 (Болдырев — 0, Карих — 0, Вьюков — 0).

Воргол — Кадеты-08/09 — 85:42 (15:6, 19:10, 20:8, 31:18). Воргол: Тарасенко — 10, М.Козьяков — 28/1, Кошелев — 13/3, Г.Рогачёв — 15/1, Лапунов — 8 (Красов — 4, Грошев — 7/1, Р.Трубицын — 0). Кадеты-08/09: Клевцов — 2, Каруцяк — 2, Лобов — 11/1, Вл-в Лапин — 9/3, Гулин — 8 (Роляк — 2, Вит.Лапин — 2, Почукаев — 4, А.Миронов — 2, Кочетов — 0, Иованович — 0, Королёв — 0).

Арена-48 — Раненбург — 100:52 (39:14, 24:7, 13:14, 24:17). Арена-48: Полянский — 23/3, Двуреченский — 14/2, Бреев — 12/4, Неклюдов — 18/6, Чеботарёв — 2 (Фокин — 12, Безденежных — 11, Никулин — 8/2). Раненбург: Дегтярёв — 3/1, Гальцов — 14/2, Ермолаев — 12, Коротков — 15/3, Михин — 7 (С.Феронов — 0, Путятин — 1).

Армант — Лебедянь — 20:0 (+:-).

За 17-20-е места. 13 апреля

За 19-е место. Добринка — Красное — 20:0 (+:-).

За 17-е место. Лига — Грин Хилл — 62:68 (13:15, 15:20, 17:12, 17:21). Лига: Дущенко — 0, Гепалов — 9/2, Докшин — 20/2, Платонов — 19/3, В.Кузнецов — 14 (Иманвердиев — 0, А.Зайцев — 0, Ермошин — 0, Клиуза — 0). Грин Хилл: И.Воробьёв — 5/1, Костомаров — 11, Карлов — 2, Суриков — 2, И.Антипов — 34/1 (И.Пикалов — 8, П.Власов — 0, П.Назаров — 0, Р.Никулин — 6, Халилов — 0, Веретенников — 0, Жёлтиков — 0).

За 9-16-е места. 13 апреля

Лебедянь — Кадеты-08/09 — 48:57 (19:11, 6:16, 11:10, 12:20). Лебедянь: Шишкин — 11/1, Курганников — 14, Н.Пикалов — 11/1, Киреев — 6, В.Молчанов — 6 (Каковкин — 0, А.Молчанов — 0). Кадеты-08/09: Почукаев — 2, Лобов — 24/4, Вл-в Лапин — 24/4, Каруцяк — 0, Гулин — 1 (Клевцов — 2, Вит.Лапин — 4, Королёв — 0, Коротков — 0, В.Иванов — 0, А.Миронов — 0).

Раненбург — Пламя — 27:47 (8:15, 3:9, 6:14, 10:9). Раненбург: Коротков — 9, Гальцов — 6, С.Феронов — 2, Путятин — 6/2, Дегтярёв — 2 (Гридяев — 0, С.Кузнецов — 2). Пламя: Лоташ — 20/6, А.Войнов — 2, Шатохин — 6, Столповских — 8/2, Маяков — 9/1 (Коковин — 2, Лепилин — 0).

Ветераны — Айсберг — 57:58 (15:16, 15:13, 12:15, 15:14). Ветераны: Емельянов — 16/1, Н.Дорофеев — 8/2, Васкан — 9/1, Новиков — 14, Матросов — 8 (К.Миронов — 2). Айсберг: Шкатов — 18/4, Кобзев — 7, Д.Логинов — 11/3, Дегтерев — 16, Мещеряков — 4 (Злобин — 0, Петрушник — 2, Аникин — 0).

Авангард — ЛМсК — 38:42 (9:11, 9:7, 13:11, 7:13). Авангард: Леньшин — 16/2, Валиуллин — 4, Д.Попоудин — 4, Тихоплав — 7/1, Демуров — 2 (Якуби — 3, П.Попоудин — 2). ЛМсК: Кудрявцев — 16/4, Карих — 6, И.Григорьев — 2, Шутько — 8, Татарников — 4 (Макаров — 6, Ефремов — 0).

За 1-8-е места. Четвертьфиналы. 13 апреля

Воргол — Армант — 55:93 (19:22, 15:32, 11:21, 10:18). Воргол: Тарасенко — 2, Бочаров — 20/3, Лапунов — 1, Машук — 14/4, Г.Рогачёв — 5/1 (Р.Трубицын — 0, Грошев — 8/2, Кошелев — 3/1, Хведченя — 2). Армант: Вл-в Кузнецов — 10/1, А.Цыганков — 6, Гришин — 19/2, Белов — 27/3, Рязанцев — 9 (Чешуев — 14/1, С.Цыганков — 0, Гапонов — 1, Телепин — 7).

Энергия — Перспектива — 79:49 (14:3, 25:19, 20:10, 20:17). Энергия: С.Новосельцев — 9, Бубенцев — 20/6, А.Бизяев — 6, Ступаренко — 25/3, Чесноков — 10/2 (Скрипка — 7/1, Затуливетер — 2). Перспектива: С.Пашенцев — 10/1, Терехов — 8, Ломакин — 18/2, А.Кузнецов — 5 Сарычев — 1 (Стрельников — 2, Дударев — 3, Неверов — 2, Тиньков — 0, Д.Трубицин — 0, Холостов — 0, Наумов — 0).

ЛМК — СШ № 2 — 93:71 (25:15, 25:17, 19:26, 24:13). ЛМК: Ушков — 39/7, Саенко — 15/1, Урубков — 8/2, Вл-р Кузнецов — 2, Никифоров — 20 (Золотарёв — 7/1, В.Овчинников — 0, Самохин — 0, Солдатов — 0, Евлаков — 2, Барабанщиков — 0). СШ № 2: Е.Пашенцев — 21/2, Д.Кузьмин — 43/11, Квачёв — 0, Дмитриевский — 4, К.Бирюков — 0 (Пшеничный — 2, Хрущёв — 1, Зубков — 0, Клоков — 0).

Арена-48 — Университет — 78:82 (24:17, 15:21, 13:20, 26:24). Арена-48: Полянский — 12, Бреев — 33/3, Демиденко — 7, Неклюдов — 3/1, Чеботарёв — 5 (Двуреченский — 8/1, Безденежных — 4, Фокин — 6, А.Никулин — 0). Университет: Щедрин — 9/2, Ипатько — 8/1, Бабкин — 36/4, Захарычев — 11, Мальцев — 13/1 (Гришанов — 1, Острижный — 0, Гришагин — 2, Востриков — 0, Картавых — 2).

28 апреля, воскресенье. Липецк. ЦИВС Арена 48. Площадка 1. 15:30 Лебедянь — Раненбург (за 13-16-е места). 16:45 Воргол — Арена-48 (за 5-8-е места). 18:00 Энергия — ЛМК (1/2 финала). 19:15 Армант — Университет (1/2 финала). Площадка 2. 15:30 ЛмСК — Айсберг (за 9-12-е места). 16:45 Кадеты — Пламя (за 9-12-е места). 18:00 Авангард — Ветераны (за 13-16-е места). 19:15 Перспектива — СШ № 2 (за 5-8-е места).

Источник: Чемпионат48

Источник

 

Смотрите также

В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку

В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку. Трагедия произошла в …

Катайкин уже судил «Металлург», но не в том качестве

Главным судьёй воскресного матча «Родина-2» — «Металлург» назначен Артём Катайкин из Самары. 32-летний арбитр (33 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.