Home / Новости спорта / В день рождения волейбола ВК «Липецк» решил первую задачу сезона (видео)

В день рождения волейбола ВК «Липецк» решил первую задачу сезона (видео)

Как и ожидалось, волейболистки «Липецка» не испытали особых затруднений во встрече с аутсайдером высшей лиги «А» — московским «Лучом».

Лишь в первой партии девушки из столицы заставили болельщиков и самих липчанок понервничать, сумев отыграться со счёта 12:17 и навязав борьбу хозяйкам зала в концовке сета. После того, как либеро «Липецка» Наталья Някина сплоховала на приёме, москвички сравняли счёт — 20:20, затем липчанки оторвались на два очка — 23:21, но вновь позволили соперницам выровнять положение — 23:23. Дальше больше: после атаки Анны Сотниковой в аут «Луч» впервые в матче вышел вперёд, заработав сетбол — 24:25. Но опыт и мастерство волейболисток «Липецка» сказался. Два решающих очка заработала Светлана Гаршина. Сначала она удачно сыграла на переходящем мяче, а затем поставила результативный блок — 27:25.

В двух других партиях липчанки играли раскрепощённо и уверенно победили — 25:19, 25:20. Самым результативным игроком встречи стала Ирина Сазонова, разыгравшаяся в третьей партии и принесшая хозяйкам сегодняшним вечером 14 очков.

видео матча здесь

Итоговые 3:0 позволили «Липецку» за три матча до финиша регулярного сезона гарантировать себе место в плэй-офф. Примечательно, что это случилось аккурат в 124-й день рождения волейбола: 9 февраля 1895 года американский учитель физкультуры Уильям Морган придумал новую командную игру с мячом.

завтра в спорткомплексе «Атлант» состоится повторный матч этих же команд. Начало в 17:00.

фото Марины Зельвник

Источник: Чемпионат48

Источник

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …

«Металлург», который мы ещё не видели (видео)

Футболисты «Металлурга» выдали лучший пока тайм в 2024 году и одержали первую победу в группе …