Home / Новости спорта / В Добринке отличились воронежцы

В Добринке отличились воронежцы

Традиционный мини-футбольный турнир с участием четырёх ветеранских команд состоялся в Добринке. Второй год подряд главный трофей уехал в соседнюю область.

Добринский «Альтаир» принимал коллективы из Липецка, Ельца и Воронежа. возраст футболистов (50 лет и старше) определял и формат матчей — два тайма по пятнадцать минут.

В первом туре «Альтаир» встречался с липецким МЦМО. В дебюте хозяева выглядели предпочтительнее и забили три безответных мяча, во второй половине липчане освоились и нашли возможность отыграться — 3:3. Но на концовку сил у МЦМО не хватило. «Альтаир» дважды реализовал голевые моменты — 5:3. Хет-триком отметился Игорь Борисов.

В игре между «Ельчанином» и воронежской «Балтикой» последняя обозначила своё преимущество с первых минут. Об этом свидетельствует результат — 6:2, а хет-трик на свой счёт записал Андрей Полежаев.

Во втором туре «Альтаир» пытался развить успех, но в поединке с «Ельчанином» увереннее выглядели гости, которые быстро забили два гола. Этот отрыв слегка убаюкал ельчан, чем воспользовались хозяева — 2:2. И всё же гол Отабека Пирматова принёс победу команде из Ельца.

В поединке МЦМО — «Балтика» соперники 13 мячей. Восемь из них побывали в воротах липчан — 5:8. Результативно сыграл лидер победителей Андрей Дрожжин, в активе которого шесть голов.

«Альтаир» во встрече с «Балтикой» проявил самолюбие и во втором тайме повёл в счёте — 4:2. Но удержать преимущество хозяевам не удалось. Воронежцы активизировались, а в итоге — 4:4. Последний мяч забил Николай Косых, отмечавший своё 60-летие.

В заключительной игре МЦМО — «Ельчанин» определялся серебряный призёр. Елецкая команда выглядела солиднее — 5:1. Дубли в активе Пирматова и Валерия Кириллова.

После завершения турнира были определены лучшие игроки в составе каждой команды. В «Балтике» — Андрей Полежаев и вратарь Николай Жигулин, в «Ельчанине» — Отабек Пирматов и Валерий Кириллов, в «Альтаире» — Эдуард Канаев и Вячеслав Панин, в МЦМО — Александр Найдёнов и Роман Гребенщиков. Лучшим бомбардиром турнира стал Андрей Дрожжин, забивший 9 мячей.

На фото: воронежская «Балтика»

КНТ «Липецк» ждёт соперника по переходным матчам (видео)

Дебютант суперлиги командного чемпионата России по настольному теннису КНТ «Липецк» занял второе место по итогам …

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …