Home / Новости спорта / В Липецке состоялся Кубок Черноземья по маунтинбайку

В Липецке состоялся Кубок Черноземья по маунтинбайку

Сентябрь 03, 2018 10:31
0
0

В Студеновском карьере прошел  Кубок Черноземья по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». На липецкой земле эти межрегиональные соревнования проводятся в четвертый раз, организаторами выступили инициативная группа любителей горного велосипеда «Маунтинбайк в Липецке», которую активно поддержало областное управление физкультуры и спорта. Второй год Кубок Черноземья по маунтинбайку  проводится под эгидой приоритетного проекта «Здоровый регион».

На старт вышли гонщики из Воронежской, Тамбовской, Курской и Липецкой областей. Возраст спортсменов, в зависимости от категорий,  варьировался от 13 до 65 лет. Несмотря на жаркую погоду, почти все участники достойно справились с предложенной дистанцией, показав высокие результаты. Гонщики преодолели сложные спуски, крутые подъемы, трамплины, тропы и различные препятствия, которые были подготовлены специально к соревнованиям.

По итогам гонки  среди юношей 13-14 лет первое место завоевал Василий Тагинцев из Курска, на втором — Ярослав Балакирев из Белгорода, на третьем — липчанин Никита Гончаренко. В категории юноши 15-16 лет первое место получил спортсмен из Липецка Дмитрий Кузьмин, второе завоевал Роман Косим из Белгорода, на третьем — липецкий спортсмен Даниил Орехов. В категории юноши 17-18 лет «золото» выиграл Дмитрий Тагинцев из Курска, серебряную медаль получил Олег Габуев из Белгорода, на третьем месте курянин Евгений Орлов.

У девушек моложе 18 лет весь пьедестал достался липчанкам, воспитанницам ДЮСШ № 7 г. Липецка Дарье Бунеевой, Елизавете Горбук и Ольге Бельских.

У мужчин в категории 19-29 лет первое место занял Максим Самак из Белгорода, на втором — липчанин Максим Раилко, третье место у гонщика из Донецка Антона Летяка. В категории 30-39 лет «золото» завоевал  тамбовчанин Сергей Попов, «серебро» получил Юрий Юшкевич из Россоши, «бронза» досталась липецкому гонщику Сергею Терляхину.

У ветеранов в категории от 40 лет и старше абсолютную победу одержал Алексей Солянин из Курска, на втором месте Владимир Пендюрин из Задонска, третьим к финишу пришел липчанин Алексей Анучин. Среди женщин отличились  Ирина Свешникова из Белгорода  и липчанка Екатерина Мокроусова, которые получили первое и второе места соответственно.

Сейчас липецкие гонщики восстанавливают силы и готовятся к финалу Кубка Черноземья по кросс-кантри, который состоится 9 сентября в Курске.

Источник

Урок от «Динамо» и победы дебютантов (видео)

Девятый по счёту юношеский турнир по хоккею памяти Героя России Олега Пешкова получился не столь …

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …