Home / Новости спорта / В Липецкой области состоялся финал Спартакиады трудящихся

В Липецкой области состоялся финал Спартакиады трудящихся

В эти выходные, на базе оздоровительно-реабилитационного центра «Клён» прошел финал областной Спартакиады трудящихся по нормам ВФСК «ГТО». Данное мероприятие собрало свыше 400 участников со всех уголков нашего региона, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

Выявляли лучших команды на протяжении трех дней, со второго по четвертое июня. В первый день команды состязались в плавании, беге и игре в лапту. Во второй командам предстояли соревнования в прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, скандинавской ходьбе и стрельбе из пневматической винтовки.

В заключительный день спортсмены приняли участие в эстафете, а закончился он торжественным награждением победителей. По итогам мероприятия победителем стала команда города Ельца, серебро досталось команде Данковского района, замкнула тройку призеров команда из Липецка.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …