
Из оборота изъято 177 флаконов
Специалисты областного управления потребительского рынка нагрянули с проверкой в магазин по адресу: г. Липецк, ул. Неделина, 37. Несмотря на то, что вход в помещение расположен с торца здания, здесь продавалось пиво. Один этот факт является основанием для административного дела, однако только на этом прегрешения владельца не закончились.
При осмотре помещений был установлен факт оборота этилового спирта под видом косметической продукции. «Лосьон с экстрактом боярышника» продавался по 28 рублей за 1 флакон. Из оборота изъяли 177 «фанфуриков», которые на поверку оказались просто разбавленным водой спиртом.
Сегодня постановлением Советского районного суда Липецка предприниматель Батоян признан виновным и оштрафован на 13 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.
Источник
Информационный портал г.Липецка Новости и события г.Липецк и Липецкой области