Home / Новости спорта / Вера Собетова вновь стала сильнейшей в России и пробилась на чемпионат Европы

Вера Собетова вновь стала сильнейшей в России и пробилась на чемпионат Европы

В Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Липчане Вера Собетова (на фото — слева) и Кирилл Лучкин на двоих завоевали девять медалей, но лишь одна из них — золотая.

Её получила Собетова в байдарке-двойке с Натальей Подольской из Архангельска в гонке на 200 метров. Дуэт победительниц преодолел дистанцию за 37,924 секунды, а занявшие второе место Кира Степанова и Елена Терехова (Саратовская обл./Московская обл.) отстали всего на 6 тысячных(!) секунды — 37,930.

В двойке на 500-метровке Собетова и Подольская стали серебряными призёрами, уступив Степановой и Елене Анюшиной из Подмосковья. А в байдарке-одиночке Вера трижды финишировала третьей: на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров.

Кирилл Лучкин стал вторым в одиночке на дистанции 5000 метров, проиграв только Николаю Червову из Саратовской области, ещё одно «серебро» липчанин получил в составе байдарки-четвёрки на 1000-метровке. В байдарке-двойке вместе с краснодарцем Олегом Жестковым на той же дистанции Кирилл занял третье место, бронзовую награду он получил и в четвёрке на 500-метровке.

По итогам чемпионата России Вера Собетова получила право выступить в составе сборной страны в чемпионате Европы, который пройдёт в болгарском Пловдиве 14-16 июля. Липчанка будет соревноваться в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Источник

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …