Home / Новости спорта / Ветеран из Липецка завоевал «бронзу» первенства мира по дзюдо

Ветеран из Липецка завоевал «бронзу» первенства мира по дзюдо

В итальянском городе Ольбия сегодня завершается первенство мира по дзюдо среди ветеранов. Липчанин Николай Климанов к завоёванному минувшим летом «золоту» первенства Европы добавил бронзовую награду мирового калибра.

Выступая в весовой категории до 73 кг (возрастная группа М8 — 65-69 лет), бывший преподаватель ЛГПУ провёл четыре схватки. В первой из них жребий свёл Николая Васильевича с Юбером Боттацци из Франции. Победу с минимальным перевесом одержал француз. Зато в утешительной сетке соревнований Климанов не знал неудач. Сначала наш ветеран одолел англичанина Кристофера Дэвиса, затем взял верх над ещё одним дзюдоистом из Франции Патриком Лятуром, а в схватке за «бронзу» Климанов справился и с очередным французом — Жераром Оливе. Итог — третье место.

В финальном поединке встретились Боттацци и москвич Александр Пузаков, которого Николай Климанов одолел в финале недавнего первенства Европы. На сей раз Пузаков реабилитировался за июльскую неудачу и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

На фото ijfveterans.com: пьедестал почёта в весовой категории до 73 кг в группе М8, Николай Климанов — крайний справа

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …