Home / Новости спорта / Ветераны «Металлурга» недосягаемы для конкурентов

Ветераны «Металлурга» недосягаемы для конкурентов

Кубок федерации футбола по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет завоевал «Металлург».

Фаворит турнира досрочно сыграл все свои матчи и, набрав 10 очков, стал недосягаемым для соперников. Впрочем, нельзя сказать, что дорога к трофею была устлана у «Металлурга» розами.

В матче с «Липчанином» «сталевары» наткнулись на организованную игру соперника и часто теряли мяч в безобидных ситуациях. И всё же счёт открыл «Металлург»: Виктор Войнов под занавес первого тайма оставил не у дел оборону «горожан». Вторая половина проходила с преимуществом «Липчанина». Игравший на острие атак Александр Лапин постоянно держал в напряжении защиту «сталеваров». Развязка наступила за пять минут до финального свистка, когда Лапин не оставил шансов голкиперу — 1:1.

Вторая кряду ничья не позволила «Липчанину» претендовать на «золото», ведь в вынесенном матче заключительного тура «Металлург» благодаря голу Войнова сломил сопротивление команды «Индезит-Липецкий район» — 1:0 и обеспечил себе титул.

В матче «Индезита» и МЦМО «ремонтники» вышли вперёд в дебюте: Павел Алтынник выиграл верховую борьбу у защитника, скинул мяч под удар партнёру и Сергей Пажин послал его в сетку. Но победа осталась за «Индезитом». На 19-й минуте Олег Заботкин вывел Игоря Самсонова на вратаря гостей Милана Бьелича, который не смог спасти команду. А через три минуты Заботкин отличился уже сам — 2:1.

Во второй половине «Индезит» мог увеличить результат, а МЦМО имел шансы для спасения, но Дмитрий Васильев дважды не смог попасть в створ ворот с трёх метров, а Эдуард Гафаров не переиграл Олега Севостьяника, выйдя с ним один на один.

3-й тур. Индезит-Липецкий район — МЦМО — 2:1 (2:1). Голы: Самсонов, Заботкин — Пажин. Предупреждения: Заботкин — С.Костин. Судья Г.Абрамов (Липецк). 25 сентября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Липчанин — Металлург — 1:1 (0:0). Голы: Лапин — Войнов. Наказаний не было. Судья П.Двуреченский (Липецк). 25 сентября. Грязинский район. УТБ Парус.

Матч 4-го тура. Металлург — Индезит-Липецкий район — 1:0 (1:0). Гол: Войнов. 29 сентября. Грязинский район. УТБ Парус.