Home / Новости спорта / ВК «Липецк» продолжает биться за выход в полуфинал (видео)

ВК «Липецк» продолжает биться за выход в полуфинал (видео)

Сегодня в спорткомплексе «Атлант» в Копцевых Хуторах прошёл ответный матч четвертьфинальной серии плэй-офф высшей лиги «А». ВК «Липецк», одолев нижегородскую «Спарту», сравнял счёт в противостоянии.

Липецк (Липецк) — Спарта Нижний Новгород) — 3:1 (16:25, 25:23, 25:17, 27:25)

время 1:39 (20+25+25+29).

Набранные очки 93-90 (атака 57-52, блок 7-8, подача 7-5, ошибки соперника 22-25).

ЛИПЕЦК: Гаршина – 2 (2+0+0), Енина – 1 (0+0+1), Якушина – 23 (20+1+2), Самарина – 4 (3+0+1), Сотникова – 1 (1+0+0), Сазонова – 29 (25+3+1), Някина – либеро, Коржова – 8 (4+2+2), Бехтерева — 3 (2+1+0).

СПАРТА: Шатунова – 9 (7+1+1), Брлетич – 2 (1+1+0), Маркова – 5 (2+2+1), Емелина – 20 (18+0+2), Мороз – 12 (9+3+0), Азанова – 13 (12+0+1), Станкевичуте – либеро, Шашкина – 2 (2+0+0), Прасолова – 0, Лифанова – 1 (0+1+0), Волковинская – 1 (1+0+0).

Судьи Р.Волк (Ейск), В.Копылов (Пермь).

9 марта. Копцевы Хутора. СК Атлант. 500 зрителей.

Счёт в серии 1-1.

В первом сете «Спарта» продемонстрировала практически безошибочную игру. Если начало партии  прошло в равной борьбе, и липчанки отвечали атакой на атаку, то затем гостьи стали отрываться в счёте. Игроки «Липецка» «запороли» четыре подачи, трижды ошиблись в атаке, чего соперник себе не позволял. В итоге — 16:25.

В перерыве тренерским штабом и игроками липецкого клуба были сделаны надлежащие выводы, и во втором сете хозяйки зала предстали совсем другой командой. За счёт хорошей подачи «Липецк» оторвался на шесть очков, но во второй половине партии нижегородки стали спасать много мячей в защите и забивать с повторных атак, выровняв положение — 19:19. Дело пришло к обоюдоострой концовке, в которой удар Ирины Сазоновой в аут с задней линии мог дорого обойтись липчанкам — «Спарта» повела 23:22. Однако затем точные атаки Оксаны Якушиной и той же Сазоновой принесли «Липецку» сетбол. Наставник гостей Слободан Радивоевич хотел взять тайм-аут, но, внося коррективы на площадке, упустил время. В следующем розыгрыше двойной блок Валентины Самариной и Владиславы Коржовой закрыл Ангелину Емелину — 25:23.

Захватив инициативу в начале третьего сета, «Липецк» не отдавал её до самого конца. На силовой подаче Сазоновой хозяйки зала набрали несколько очков подряд, а гостьи психологически дрогнули. Липчанки уверенно взяли партию — 25:17.

То, что они будут бороться до самого конца, «спартанки» продемонстрировали во втором розыгрыше четвёртого сета, когда спасли мяч, вытащив его чуть ли не из-под судейского столика. Шестиочковый отрыв «Липецка» волжанки быстро нивелировали и сами повели с разницей в три очка. Однако в концовке сета настоящим лидером команды проявила себя Сазонова. Забив в атаке всё, что можно, она одиночным блоком накрыла диагональную «Спарты» Анастасию Азанову, принеся «Липецку» первый матчбол. Его нижегородки отыграли, но на втором Азанова пробила в аут — 27:25.

Серия вновь переезжает в Нижний Новгород. Решающий матч состоится 17 марта.

фото vk.com/lipetsk_indesit

Харлачёв считает, что неправда бывает честной. Машнин не знает, за что получил карточку

После воскресного матча «Металлург» — «Уфа» (1:0) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции. Главный …

«Металлург», который мы ещё не видели (видео)

Футболисты «Металлурга» выдали лучший пока тайм в 2024 году и одержали первую победу в группе …