Home / Новости спорта / ВК «Липецк» выиграл в Уфе и повёл в серии за пятое место

ВК «Липецк» выиграл в Уфе и повёл в серии за пятое место

Первый матч серии за пятое место высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд, который сегодня состоялся в Уфе, завершился победой ВК «Липецк».

Липчанки сумели создать победный задел в концовке первой партии, которая осталась за нашей командой — 25:23. Во втором сете преимущество ВК «Липецк» было более весомым — 25:20, третья партия осталась за «Самрау-УГНТУ» — 22:25, но четвёртый сет наши девушки вновь провели выше всяких похвал и одержали итоговую победу — 25:19 и 3:1.

Второй матч серии до двух побед пройдёт в субботу, 20 апреля, в Липецке. Если наша команда вновь выиграет, именно ей достанется пятое место в итоговой таблице чемпионата. Если победу отпразднует «Самрау-УГНТУ», третий и решающий поединок серии состоится 27 апреля в Уфе.

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …