Home / Главные новости / ВК «Липецк» взял реванш у уфимской команды (видео)

ВК «Липецк» взял реванш у уфимской команды (видео)

Повторная встреча чемпионата России по волейболу в высшей лиге "А" между ВК "Липецк" и "Самрау-УГНТУ" из Уфы, прошедшая сегодня, завершилась с таким же счётом, что и вчера, только в пользу нашей команды.

Липецк (Липецк) — Самрау-УГНТУ (Уфа) — 3:1 (25:17, 25:22, 19:25, 25:21)

ЛИПЕЦК: Бехтерева — 8 (3+4+1), Енина — 2 (0+0+2), Коржова — 12 (7+3+2), Самарина — 4 (3+1+0), Сотникова — 16 (15+1+0), Сазонова — 22 (21+1+0), Някина — либеро, Якушина — 0, Гаршина — 1 (1+0+0).

САМРАУ-УГНТУ: Кириченко — 1 (1+0+0), Бондарева — 8 (8+0+0), Кадырова — 5 (3+1+1), Решетникова — 15 (14+0+1), Гречаная — 18 (17+0+1), Куликова — 14 (9+4+1), Мирошниченко — либеро, Ушкова — 6 (2+4+0), Соколова — 1 (1+0+0), Дрогомерецкая — 0, Майорова — либеро.

Судьи О.Кравченко, Е.Литвинова.

20 января. Копцевы Хутора. СК Атлант. 300 зрителей.

В первом сете липчанки действовали более собранно, чем соперник. Две технические ошибки связующей уфимской команды Алёны Кириченко вынудили главного тренера «Самрау-УГНТУ» Владислава Макарова взять тайм-аут. Не помогло. «Липецк» при прочих равных показателях имел большое преимущество на подаче: хозяйки зала выполнили четыре эйса, а гостьи трижды ошиблись, исполняя этот элемент. В итоге — 25:17 в пользу «Липецка».

В начале второго сета башкирский коллектив оторвался в счёте на три очка. Но тут при счёте 8:11 диагональная «Самрау-УГНТУ» Наталья Решетникова неудачно подставилась под мощнейший удар Ирины Сазоновой и оказалась в нокдауне. Без основного нападающего гостьи немного сникли и дали шанс липчанкам переломить ход встречи, чем те воспользовались — 25:22.

А вот в третьем сете волейболистки «Липецка» стали допускать слишком много ошибок. Уфимки также были небезгрешны, но начали по полной отрабатывать в защите и использовать повторные шансы на атаку. У липчанок же атакующая мощь заметно снизилась — 19:25.

Четвёртый сет принёс много волнений липецкой публике: их любимицы никак не могли оторваться в счёте. Но в концовке вдохновение снизошло на Ирину Сазонову, которая не только пробивала защитные построения соперника, но и хорошо отработала на блоке. Проигрывая 18:19, липчанки набрали шесть очков подряд и с третьего матчбола завершили встречу — 25:21 и 3:1.

Благодаря этой победе липчанки поднялись на седьмое место в турнирной таблице. Следующие поединки наша команда проведёт 26-27 января в гостях против "Тюмени-ТюмГУ".