Home / Главные новости / Воля «Сахалинца», увольнение Гершуна (видео)

Воля «Сахалинца», увольнение Гершуна (видео)

Саратовский «Сокол» проиграл четвёртый раз за весну, но по-прежнему находится на вершине турнирной таблицы группы 3А.

Ближайшие преследователи волжан брянские динамовцы в Долгопрудном уступили своим одноклубникам из Владивостока. В самом начале матча футболисты из Брянска имели стопроцентный момент для взятия ворот, но после удара Дмитрия Пикатова дальневосточников спасла штанга. Вскоре уже парни из Приморского края едва не открыли счёт. Голкипер гостей Илья Сухорученко неудачно отбил мяч перед собой, и лишь в отчаянном подкате Сергей Евтушенко не позволил Денису Миронову успеть на добивание. В целом владивостокцы играли острее, и в самой концовке забили-таки победный гол. Алексей Баев навесил в штрафную, а Ника Гилогаев в падении головой по красивой дуге направил мяч в сетку.

— Не лучшая игра в нашем исполнении. Соперник нас не переиграл, а скорее разрушил нашу игру. Мы не смогли подстроиться под действия владивостокцев, использовавших длинные передачи, прострелы, выигравших подборы, — озвучил причины поражения главный тренер брянского «Динамо» Александр Фомичёв.

— Обе команды играли в разный, но в качественный футбол. Думаю, мы выглядели немного лучше и заслуженно победили, — отметил наставник дальневосточников Дмитрий Фомин.

Игравший на день позже «Салют» в Коломне не оставил камня на камне от «Рязани». Судьба поединка была решена в первом тайме, когда белгородцы в течение 18 минут отправили в ворота «горожан» четыре безответных мяча. Начало разгрому положил Андрей Демченко, хитроумно исполнивший то ли удар, то ли подачу со штрафного. Мяч отскочил от газона и юркнул в сетку. Вскоре Артём Малахов ударом в касание замкнул навес Дениса Дёгтева. Ещё через минуту Виктор Сергеев рикошетом от штанги забил третий гол. Подвёл итог матчу Дёгтев, расстрелявший ворота с близкого расстояния — 4:0. Это вторая подряд крупная победа «Салюта».

— В первом тайме было много брака в развитии атаки, в середине поля, на этом соперник нас ловил. Плюс реализация у «Салюта» на хорошем уровне, мы же свои моменты не использовали, — грустно подытожил главный тренер «Рязани» Дмитрий Серёжкин.

«Авангард» дома уступил «Калуге». Уже в первом тайме хозяева остались в меньшинстве. Эмрах Набатов с интервалом в пять минут получил две жёлтые карточки и досрочно отправился в раздевалку. Численным преимуществом калужане воспользовались во второй половине встречи. Розыгрыш углового ударом в падении головой завершил Аликади Саидов. Этот гол так и остался единственным.

— Для нашей команды такое поле — большой минус, оно мешает нам играть в тот футбол, в который хотим. Все наши лучшие матчи были сыграны на искусственных, ровных полях. Безответственно по отношению к команде поступил Набатов. Уже имея жёлтую карточку, он не должен был так играть, — резюмировал Денис Гершун.

Второе поражение кряду стоило Гершуну должности. Вместе с ним команду покинул команду и его помощник Михаил Некрасов. Эта уже вторая тренерская отставка в группе 3А в весенней части сезона. Первым, напомним, был экс-наставник «Сокола» Евгений Харлачёв. До окончания сезона обязанности главного тренера «Авангарда» возложены на неоднократно стоявшего у руля курян Игоря Беляева. Помогать ему будет Денис Кондаков.

Вторую подряд гостевую волевую викторию одержал «Сахалинец». В Раменском «блогеры» обыграли «Сатурн». Первый тайм благодаря точному удару Матвея Бурлакова остался за хозяевами. Но в конце матча точные удары «джокеров» «Сахалинца» Рената Васиченко и Влада Палажнова принесли три очка команде Михаила Литвина.

— Такие матчи сложно комментировать. За них хочется только извиниться. Наверное, перед всеми людьми на этой планете, — резюмировал тренер «инопланетян» Александр Коротков, подменивший на пресс-конференции почувствовавшего себя плохо наставника «Сатурна» Игоря Рудого.

Миром разошлись «Родина-2» и «Космос». В середине второго тайма счёт открыл «космонавт» Даниил Моторин. Спустя несколько минут Егор Ларионов восстановил равновесие — 1:1.

Группа 3А

7-й тур

Динамо Влв — Динамо Бк — 1:0 (0:0). Гол: Н.Гиголаев, 90+. Предупреждения: Баев, 81. Н.Гиголаев, 83. Мосиян, 90+. Н.Сергеев, 90+ — Арт.Медведев, 3. Казимир, 55. Евтушенко, 82. Луппа, 90+. Судья Воробьёв (Новосибирск). 10 мая. Долгопрудный. Стадион Салют. 137 зрителей.

Родина-2 — Космос — 1:1 (0:0). Голы: Моторин, 67 (0:1). Е.Ларионов, 74 (1:1). Предупреждения: Тананеев, 50. Мартовой, 63. Голдобин, 86 — А.Шмаров, 51. Д.Пахомов, 78. Судья Шевченко (Калининград). 10 мая. Москва. Стадион Спартаковец. 64 зрителя. Наши: Н.Павлов (Р) — в запасе.

Металлург — Сокол — 2:0 (0:0). Голы: М.Григорьев, 58 (1:0). Елеев, 70 (2:0). Предупреждения: А.Белов, 24. М.Болдырев, 36. М.Григорьев, 78 — Арт.Фёдоров, 88. Маньков, 89. Удаление: Рябокобыленко (Сокол), 32 (удар прямой ногой в голень соперника). Судья Черемных (Пермь). 10 мая. Липецк. Стадион Металлург. 520 зрителей.

Авангард — Калуга — 0:1 (0:0). Гол: А.Саидов, 50. Предупреждения: Набатов, 27. Н.Пономарёв, 73. Донцов, 87 — Д.Ерёмин, 45. Удаление: Набатов (Авангард), 32 (2ж.). Судья Чембулатов (Кострома). 10 мая. Курск. Стадион Трудовые резервы. 575 зрителей.

Сатурн — Сахалинец — 1:2 (1:0). Голы: Бурлаков, 39 (1:0). Васиченко, 75 (1:1). Палажнов, 89 (1:2). Предупреждения: Б.Михайличенко, 88 — Разин, 73. Васиченко, 76. Удаление: Ганус (Сатурн), 90+ (удар коленом в лицо соперника). Судья Иванов (Санкт-Петербург). 10 мая. Раменское. Стадион Сатурн. 350 зрителей. Наши: Скрипник (Сат) — 1-90 мин., -2.

Рязань — Салют — 0:4 (0:4). Голы: Анд.Демченко, 23 (0:1). Арт.Малахов, 36 (0:2). В.Сергеев, 37 (0:3). Дёгтев, 41 (0:4). Предупреждения: Доронин, 54 — В.Сергеев, 31. Жилмостных, 40. Ивантеев, 81. Судья Капленков (Москва). 11 мая. Коломна. Стадион Труд. 50 зрителей.