Home / Новости спорта / Восьмое марта близко-близко, а дамы вышли на ковёр…

Восьмое марта близко-близко, а дамы вышли на ковёр…

В липецком спорткомплексе ОК СШОР («Спартак») прошёл традиционный турнир по борьбе на поясах, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

За награды соревнований боролись только представительницы прекрасного пола: всего 73 спортсменки из 17 регионов, в том числе гостьи из Казахстана. Команда хозяек ковра завоевала одну золотую награду: в весовой категории до 58 кг победу праздновала Елизавета Повернова, в решающей схватке одолевшая Анну Лямцеву из Ясногорска Тульской области.

Остальными триумфаторшами турнира стали три девушки из Казахстана — призёр чемпионата мира Ботагоз Дюсембаева (52 кг), Улжан Дюсембаева (66 кг), Фариза Габдуллина (76 кг) — а также москвичка Юлия Растаскуева (свыше 76 кг). А приз «Мисс турнира», который полагался самой красивой участнице, завоевала астраханка Анастасия Галкина, получившая ещё и бронзовую медаль в категории до 52 кг.

На турнире в Липецке присутствовали президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Рушан Рамазанов, четыре члена исполкома федерации, а также старший тренер женской сборной России Сергей Штырков.

Фоторепортаж Геннадия Логунова — здесь

Матч с «Уфой» обслужит потомственный арбитр, при котором «Металлург» проиграл лишь однажды

Что сулит «Металлургу» судейство 30-летнего воронежца Ярослава Хромея? Именно он назначен главным арбитром воскресного матча …

Дубль Кутьина и четыре незасчитанных гола

Футболисты «Ельца» провели заключительный спарринг перед стартом в первенстве СФФ «Центр». На поле елецкого стадиона …