Home / Новости спорта / Второй турецкий спарринг «Металлург» провёл «дома» и завершил вничью

Второй турецкий спарринг «Металлург» провёл «дома» и завершил вничью

Второй контрольный поединок в Турции липецкий «Металлург» проводил сегодня против «Носты» из Новотроицка (занимает шестое место в группе «Урал-Приволжье»). Спарринг в рамках турнира команд ПФЛ завершился вничью — 1:1.

В первом тайме счёт открыл форвард «Металлурга» Николай Иванников, на дальней штанге замкнувший прострел Александра Харина. Однако победный результат держался недолго. Вскоре липецкая оборона допустила ошибку, упустив игрока «Носты» на рандеву с Иваном Скрипником. Голкипер липчан попытался разрядить ситуацию, но мяч всё же закатился в ворота «Металлурга» — 1:1.

Отметим, что ещё в первом тайме почувствовал недомогание хавбек нашей команды Андрей Овчинников, которого заменил защитник Илья Баульчев, а Александр Викторов выдвинулся на фланг полузащиты.

Во второй половине матча, как и в ходе спарринга с «Казанкой», наставник «Металлурга» Сергей Машнин произвёл целый ряд замен, а счёт больше не изменился. Явных голевых моментов соперники не создали, хотя у липчан было несколько острых подходов к воротам соперника и потенциально опасных ударов.

Отметим, что матч проходил на «домашней» арене «Металлурга» — на одном из полей «Starlight Resort Hotel», где и базируется наша команда.

Выступление на групповом этапе турнира команд ПФЛ «Металлург» завершит в понедельник, 18 марта, когда встретится с пермской «Звездой». Пермяки в первом туре обыграли «Носту» со счётом 4:1, а сегодня сыграют с «Казанкой» (начало матча в 16:00).

Кроме того, «Носта» и «Казанка» в перерыве между первым и вторым турами успели провести спарринг (две тайма по 35 минут), в котором сильнее оказались москвичи — 3:2. Эта игра в зачёт турнира не пошла, а ещё раз команды встретятся в рамках третьего тура 18 марта.

Металлург (Липецк) — Носта Новотороицк) — (1:1)

Голы: Иванников, 25 (1:0). Носта, 34 (1:1).

Металлург: первый тайм — Скрипник, Шадрин, Титов, Фролов, Викторов, Войдель, Баязов, Харин, Белоусов, Овчинников (Баульчев, 30), Иванников. Замены второго тайма — позднее.

15 марта. Турция. Кызылагач. Поле отеля Starlight Resort.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …