Home / Главные новости / Хет-трик Лобанова принёс победу в Брянске

Хет-трик Лобанова принёс победу в Брянске

Очередные матчи первенства НМХЛ молодёжный хоккейный клуб «Липецк» проводит в Брянске. В сегодняшней встрече наша команда уверенно победила хозяев.

ХК Брянск (Брянск) — МХК Липецк (Липецк) — 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: Лобанов (Мещеряков, Валеев), 10:12 (0:1-бол.). Лобанов (Мещеряков, Валеев), 14:10 (0:2). Лобанов (Енин), 18:34 (0:3-мен.). И.Рожков (Самигулин), 19:41 (1:3). Гатауллин (Маняхин, Пятырев), 23:24 (1:4). И.Рожков (Таланов), 36:03 (2:4). Енин (Ковальский, Евтеев), 44:22 (2:5).

Вратари: Бабаев — Шелков. Штраф: 22-10. Броски: 19-52. Судьи Д.Рассказов, А.Ионов, Г.Карпеев.

16 февраля. Брянск. Ледовый дворец.

В первом периоде за восемь с половиной минут форвард липчан Артём Лобанов оформил хет-трик и практически снял все вопросы относительно исхода поединка. Причём две первые шайбы нападающий забросил при игре в большинстве, а третью — в меньшинстве.

В конце первого периода Илья Рожков один гол отыграл, но в начале второй трети Тимур Гатауллин восстановил преимущество в три шайбы. На гол неугомонного Рожкова в третьей двадцатиминутке ответил Анатолий Енин. Липчане уверенно довели встречу до победы, перебросав соперника почти в три раза. Завтрашняя игра начнётся в 13:00.