Home / Новости спорта / Якушина помогла России сыграть с итальянками… вничью

Якушина помогла России сыграть с итальянками… вничью

Женская молодёжная сборная России по волейболу (U20) завершила серию спаррингов в Милане с командой Италии в рамках подготовки к первенству мира, которое пройдёт в Мексике 12-21 июля.

В пятницу серия спаррингов продолжилась второй победой хозяек — 3:1 (21:25, 25:22, 25:18, 25:19). Лучшей в составе нашей сборной была Валерия Шевчук — 14 очков, вышедшая в стартовой шестёрке диагональная ВК «Липецк» Оксана Якушина принесла команде 8 баллов.

А вот заключительный поединок товарищеской серии победителя не выявил. Команды сыграли четыре сета и разошлись миром — 2:2. Две первые партии остались за россиянками — 25:23, 25:21, два других сета выиграли их соперницы — 18:25, 16:25. Итальянка Марина Лубиан принесла своей команде 17 очков, у наших девушек самой результативной была Екатерина Пипунырова — 13. В активе волейболистки «Липецка» 7 очков.

Напомним, первенство мира начнётся 12 июля. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе «C» вместе с командами Сербии (матч состоится 12 июля), Турции (13 июля) и Аргентины (14 июля). Итальянки определены в группу «A» к сборным Мексики, США и Кубы.

Парни из Задонска завоевали бронзу «Золотой шайбы» и возглавили рейтинг бомбардиров

С бронзовыми наградами всероссийского финала турнира «Золотая шайба» среди юношей 2011-12 гг.р. вернулись из Нижегородской …

Юноши начнут сезон на выезде

Стал известен календарь игр первенства ЮФЛ «Центр» по футболу, в котором выступят сразу три дружины …